5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»27 июня 2007, 05:01
Накануне сессии Народного Хурала, которая началась вчера, депутатам предложили рассмотреть новую смету бурятского парламента на 2008 год. Народным избранникам предложено проголосовать за покупку пяти автомобилей представительского класса “Тойота-Камри” на сумму 6 млн. рублей. Подобные масштабные траты накануне выборной кампании в Народный Хурал многие расценивают как безумие.
Как мы уже сообщали, в начале этого года депутаты по инициативе управляющего делами Народного Хурала Владимира Эрдынеева приобрели четыре “Тойоты-Камри” к трем уже имеющимся. И вот новый виток автомании.
– Я в своей депутатской работе использую собственную машину. Тем более я не получаю зарплату в Народном Хурале, как и 40 других депутатов, совмещающих депутатскую деятельность с основным местом работы, - говорит депутат Игорь Бобков. - Те же два десятка депутатов, работающих на постоянной основе с зарплатой в 90-100 тысяч рублей, могут позволить себе ездить на личных машинах и не наглеть.
Впрочем, недовольных много и среди депутатов Народного Хурала, сидящих на окладе.
– Недавно я собрался ехать на встречу с избирателями в один из депрессивных поселков моего округа. Попросил “Волгу”. Мне дают “Камри” и говорят - езжай, общайся с народом, - недоумевает один из депутатов Народного Хурала. - А я не могу ездить на машине стоимостью миллион рублей, когда у многих моих избирателей не хватает денег на самое элементарное. Зачем они дискредитируют нас своими шикарными иномарками?
Идея приобрести новые иномарки возникала в недрах управления делами Народного Хурала, а если точнее - в голове управляющего Владимира Эрдынеева.
Его ведомство убеждает депутатов, что деньги тратить будут не сейчас, а когда изберется новый, четвертый по счету созыв парламента. Новая сверхпотребность связана с необходимостью замены автопарка Народного Хурала.
Кстати, “заботливый” завхоз регулярно выступает с инициативой дорогостоящих приобретений и ремонтов, покупки партий ноутбуков и прочих бюджетных трат, не всегда, мягко скажем, проработанных.
– Управлению делами Народного Хурала очень “интересно” проведение крупных тендеров. Причем чем больше средств будет заложено в смету, тем для чиновников лучше, - говорит информированный источник. - В этом же заинтересованы автомобильные дилеры, которые часто знают, в какой кабинет зайти, чтобы тендер прошел “как надо”.
Дмитрий Родионов, «МК в Бурятии»
27 сентября 2022, 11:22
"Прежде чем красить губы, надо помыть пятки!" - в народном хурале Бурятии проходит очередная сессия26 ноября 2020, 16:25
В Бурятии ввели ограничение для предпринимателей на автономное отопление7 июля 2020, 16:12
Зарплату учителей и недавние выплаты медикам со спорами обсудили на сессии Хурала Бурятии5 ноября 2019, 12:06
В Бурятии прошел республиканский турнир по самбо «Кубок Народного Хурала»5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы4 июля, 16:24
Более 50 детей без взрослых пойманы с начала лета на берегу рек в Улан-Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓