17 мая 2006, 04:36

Группа руководителей МВД Бурятии уезжает на запад

Как сообщают информированные источники в МВД Бурятии, группа руководителей из команды экс-министра, а ныне главы ГУВД Волгоградской области Михаила Цукрука в ближайшее время намерена уехать на новое место службы - в Волгоград.

Среди них называются фамилии заместителя министра МВД Бурятии по налоговым и экономическим преступлениям Сергея Корнильцева, замначальника УБОП Александра Архипова, начальника ОВД Октябрьского района Улан-Удэ Арама Малхасяна, руководителя УВО при МВД РБ Александра Краснова и ряда других руководителей милицейских подразделений. По нашим сведениям, бурятских милиционеров ждут в Волгограде шесть служебных квартир и перспективы быстрого карьерного роста.

Отметим, что двое из них - Сергей Корнильцев и Александр Архипов - раскрыли аферу с ООО «Кримсон». И, по нашим сведениям, нашумевшее дело, несколько «забуксовавшее» прошлой осенью, в настоящее время все более активно раскручивается Генеральной прокуратурой.

Между тем аналогичный процесс ожидается и в Бурятии, где новому министру МВД РБ Виктору Сюсюре, прибывшему в республику из Краснодарского края, также предстоит сформировать свой круг. О чем он сообщил на первой пресс-конференции, поставив решение кадрового вопроса в числе приоритетных. Кадры, которые войдут в костяк его новой команды, руководитель республиканского МВД, скорее всего, будет набирать с южных и центральных регионов России. Но на этом пути предстоит немало сложностей. Профессионалов, проверенных людей не хватает везде. Однако руководители республиканских ФСБ и прокуратуры, приехавшие из Красноярска (Митин) и Иркутска (Семчишин), не привезли в Бурятию с собой своих людей в связи с установкой с центра. Для милиции, видимо, сделано исключение.

И если милицейский поток с востока на запад формируется достаточно легко, то обратный процесс может столкнуться с трудностями. Прежде всего, психологического плана. Сибирь по-прежнему представляется центром и югом России как место ссылки. Вот и Анита Цой в известном прошлогоднем шлягере «Я не буду тебя больше звать. На восток» подводит под эти представления популярную в народе базу.

"МК в Бурятии"
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^