27 ноября 2012, 04:50

hor.sao.mos.ru

Более 15 тысяч жилых помещений в Улан-Удэ остаются неприватизированными

Отметим, федеральное законодательство рекомендует в срок до 1 марта 2013 года всем гражданам бесплатно приватизировать жилье

До оформления его в собственность гражданин является просто нанимателем в муниципальном жилом помещении, а значит, не может продать, обменять квартиру и совершить любую другую юридическую сделку. Став собственником, он имеет право свободно распоряжаться своим имуществом.

- Судьба неприватизированных квартир после 1 марта неизвестна. То ли это путем выкупа будет происходить, то ли квартиры в муниципальной собственности останутся. И хотелось бы обратиться к гражданам, которые не приватизировали еще свое жилье. Что единственный шанс бесплатно приватизировать свое жилье тает с каждым днем, сообщила Марина Кожевина - начальник отдела Комитета по управлению имуществом Администрации Улан-Удэ.

В Улан-Удэ на сегодня приватизировано только 86 процентов жилого фонда. Заявления на приватизацию принимаются до 23 февраля 2013 года, в Комитете по управлению имуществом администрации Улан-Удэ.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^