
4 августа, 14:50
Житель Бурятии получил топором по голове во время отдыха на Байкале с одноклассником
4 августа, 14:45
На водоеме в Бурятии вновь утонул человек
4 августа, 14:34
В Улан-Удэ директор строительной фирмы попалась на хищении денег для ремонта многоквартирного дома
4 августа, 14:24
66% опрошенных жителей Улан-Удэ отметили, что им важен порядок на рабочем месте
4 августа, 12:29
В Бурятии судебные приставы взыскали 250 тысяч рублей с водителя, не вызвавшего полицию после наезда на пешехода
5 октября 2005, 20:23
Как нам стало известно из информированных источников, готовится назначение министра МВД РБ, генерал-майора милиции Михаила Цукрука начальником УВД Волгоградской области.
Михаил Цукрук был назначен на должность министра внутренних дел Бурятии 17 октября 2002 года, после того, как предыдущий министр Иван Калашников ушел в депутаты Народного Хурала. До своего назначения Михаил Цукрук возглавлял милицию общественной безопасности (МОБ) УВД Иркутской области. При новом министре в Бурятии был возбужден ряд громких уголовных дел по коррупции.
Одновременно заметно улучшилось по сравнению с прежним начальником материально-техническое обеспечение органов внутренних дел со стороны правительства РБ и мэрии Улан-Удэ, которые стали охотно идти на финансирование ремонта зданий милиции, покупку квартир сотрудникам, автомобилей и оргтехники.
Слухи об уходе Цукрука стали регулярно циркулировать уже с ноября 2003 года, как только ему было присвоено звание генерал-майора. В конце 2004 года его кандидатура рассматривалась в качестве претендента на пост начальника УВД Иркутской области, в начале августа 2005 года – начальника УВД Алтайского края, однако тогда что-то не срослось.
Новый министр, скорее всего, снова будет «варягом», выходцем из соседних областей.
Дмитрий Родионов, «МК» в Бурятии»
2 июня, 17:07
В Бурятии состоялся первый республиканский слёт профильных полицейских классов31 марта, 10:18
Лучшим полицейским 2025 года в Бурятии стал участник расследования резонансных дел о коррупции29 октября 2025, 11:05
В Улан–Удэ торжественно открыт мемориал памяти погибших при исполнении сотрудников МВД18 августа 2025, 17:16
В Бурятии полицейский спас тонувшего подростка4 августа, 14:24
66% опрошенных жителей Улан-Удэ отметили, что им важен порядок на рабочем месте4 августа, 12:29
В Бурятии судебные приставы взыскали 250 тысяч рублей с водителя, не вызвавшего полицию после наезда на пешехода4 августа, 10:45
В Бурятии стартовал второй этап ремонта на мосту через реку Хаим4 августа, 10:40
В Улан–Удэ ушёл из жизни известный рок–музыкант© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓