8 мая 2024, 16:47

фото: пресс-служба правительства РБ

В Улан-Удэ прошёл митинг «Весна Победы»

8 мая прошли мероприятия по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они начались с городского парада «Марш юных патриотов». Он прошёл по маршруту: площадь Советов — Мемориал Победы. В параде приняли участие юнармейцы, учащиеся кадетских и казачьих классов, отряды зарничников, участники движения Первых.

На мемориале Победы прошел митинг «Весна Победы». От памятника Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому вдоль аллеи до подножия Мемориала Победы был выстроен почетный строй воинов Российской Армии. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза К.К.Рокоссовскому, после которого начался торжественный митинг.

— Каждый год со скорбью и с гордостью мы вспоминаем героические страницы истории нашей страны. В те тяжелые годы мы справились. Мы справились не только с фашистской Германией, мы справились с объединенным промышленным потенциалом всей Европы. Справилась армия, справился народ. Только сплоченность всей страны, сплоченность всего народа позволила нам победить. И сегодня, как и в те годы, наша страна стоит перед вызовом. Наша страна борется за свою независимость, за свое будущее, за будущее наших детей и нашего народа с объединенным промышленным, военным потенциалом стран НАТО. Народ всей страны сегодня сплотился ради одной цели. Ради скорейшей Победы. И мы также докажем всему миру о том, что мы можем. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Обращаюсь к нашему молодому поколению, которое приходит на смену нам. Дорогие ребята, сегодня ваши отцы, ваши братья стоят на защите нашей Родины, нашего государства. И мы все, подчеркиваю все, каждый из нас, если Родина скажет, должны быть готовы встать на ее защиту. Персонально каждый. И только так мы сможем победить. Земляки, с праздником! С днем Великой Победы! — сказал глава Бурятии Алексей Цыденов, обращаясь к участникам митинга.

Врио командующего 36-ой общевойсковой армии Вооружённых Сил Российской Федерации, полковник Игорь Сокол напомнил, что 9 мая стало символом славы и гордости, мужества и отваги, беззаветного служения своей Родине:

— Сегодня возлагая цветы, мы отдаем дань памяти своим дедам и прадедам, которые своей грудью, своей жизнью защитили родину для нас. За прошедшие 79 лет много исторических испытаний прошла наша страна: нет Советского Союза, на место Советской Армии пришла Российская Армия, и она сохранила главное — дух наших дедов и прадедов. Дух победителей, мужества, отваги. Победа сохранила веру и любовь к родине, поэтому российская армия, наш народ непобедимы. Победа будет за нами! С днем Победы! — поздравил Игорь Сокол.

В театрализованном представлении по случаю 79-й годовщины Победы приняли участие артисты театра народной музыки и танца «Забава», детские хореографические коллективы и сводный хор детских школ искусств, вокалисты республики. После церемонии возложения венков к Мемориалу Победы прошла акция «Солдатская каша».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^