12 августа 2019, 22:51

Фото со страницы Facebook

Мнение: «Саму процедуру сбора подписей для участия в выборах я считаю профанацией, обманом и плевком людям в лицо»

Директор еженедельника «Номер Один» Оксана Сажинова в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» комментирует статью в «Номере Один» о новом инвесторе курортов «Аршан» и «Горячинск», приезд в Бурятию координатора центрального штаба ОНФ Светланы Калининой, пристыдившей местных чиновников, ситуацию с заводом «Улан-Удэстальмост», выставленным на торги, проблему мусора на Байкале, выборы мэра Улан-Удэ, отказ московских властей регистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму из-за «неправильных» подписей в их поддержку, и другие темы.

Ситуацию с новым инвестором курортов «Аршан» и «Горячинск» Оксана Сажинова прокомментировала так: «На сегодняшний день есть инвестор, который обещал вложить в курорты полтора миллиарда, но первое, что мы видим из его активных действий - инвестор берёт кредит на 110 миллионов рублей. Может быть он эти полтора миллиарда планирует набрать кредитами?».

Поведение в Бурятии координатора центрального штаба ОНФ Светланы Калининой, пристыдившей местных чиновников, героиня программы «Мнение» не считает однозначно правильным: «Она молодец - выбрала такое направление, в котором всегда найдётся, на что поорать. Светлана Калинина сказала, что она делала запрос в прокуратуру Бурятии, но уже месяц нет ответа. Прокуратура с собаками и фонариками этот запрос ищет, но найти его не может, а ОНФ вообще ушёл в подполье, и даже прокуратура не может до них достучаться! Журналисткая натура не даёт мне покоя – я полезла посмотреть, как человек работает в других городах. На одной из встреч Светлана Калинина говорила, что у неё 28 человек в Брянске с каждым разговаривают, во все дворы заходят, и там всё хорошо. Я зашла на местные сайты, и первая новость сразу, как она там кричит на местных чиновников - просто в разнос их, не жалеет даже свой город. Если она справедливо относится ко всем чиновникам и знает, как надо работать, почему она в статусе чиновника не продолжала свою работу? Сделала бы эталон, и все бы ездили в Брянск смотреть, как некий чиновник делает это красиво и правильно».

Ситуацию с заводом «Улан-Удэстальмост», выставленным на торги, директор еженедельника «Номер Один» считает пока далёкой от своего благополучного разрешения: «Нам уже однажды говорили, что «Улан-Удэстальмост» попал в правильные руки. Мы очень много писали и очень подробно писали о ситуации на заводе, и тогда не верили, почему вдруг инвестор, который завалил все мостовые заводы по России, спасёт наш завод? Сейчас мы ждём нового инвестора, но власть нам ответит, почему мы так долго терпели первого инвестора? Никто не против инвесторов, но нормальные инвесторы к нам почему-то не приходят».

Обсуждая проблему мусора на Байкале, Оксана Сажинова вспомнила историю из жизни: «Мне рассказали такую историю, которая произошла с моими знакомыми. Они ехали в машине, и пассажир покурил и выбросил «бычок» на дорогу. Водитель остановился, и сказал – мы никуда не едем, пока ты не выйдешь и не найдёшь «бычок». Вообще они были в хороших отношениях, вместе работали, ехали на служебной машине, но водитель был непреклонен – пассажир поднял «бычок», и теперь при нём никто не выбрасывает выкуренные сигареты. У нас дети с детского сада и школы должны слышать и впитывать, что мусорить – это ненормально, неправильно и плохо для них же самих».

Оценивая шансы лидера КПРФ Бурятии на выборах мэра Улан-Удэ, Оксана Сажинова сказала следующее: «Вячеслав Мархаев свой пик уже прошёл, и сейчас ему очень сложно на спаде поддерживать имидж, тем более, после всех этих хуральских скандалов с коммунистами, которые звучали в последние годы. Конечно, он оттянет часть голосов, но не думаю, что у Мархаева есть большие шансы - люди устали и ждут порядка, но не на словах, а в делах».

Отказ московских властей регистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму из-за «неправильных» подписей в их поддержку героиня программы «Мнение» прокомментировала так: «Совершенно не касаясь ни одного из кандидатов, саму процедуру сбора подписей для участия в выборах я считаю профанацией, обманом и плевком людям в лицо. Собираются листы, в которых люди ставят подписи, а потом какая-то экспертиза зарубает подпись лишь из-за того, что подправлена одна буква, хотя человек, который ставил эту подпись, приходит с паспортом и говорит – это я! Зачем тогда всё это, если человек не может доказать своё существование?». 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^