16 февраля 2017, 10:45

фото: пресс-служба главы и правительства РБ

ВРИО главы Бурятии предложил ускорить модернизацию вокзала в Улан-Удэ и запуск пригородной электрички

Алексей Цыденов провел встречу с начальником ВСЖД Василием Фроловым, где удалось обсудить ряд актуальных вопросов, решение которых может теперь ускориться. 

ржд1.JPG

Среди них – запуск пригородного поезда Улан-Удэ - Петровский завод. Василий Фролов сообщил, что этот вопрос обсуждается, и «предварительно определились с запуском с мая. Сейчас «вписываем» график в этот маршрут, который является одним из самых загруженных грузоперевозками в России». 
 
Алексей Цыденов предложил ускорить проект реконструкции железнодорожного вокзала в Улан-Удэ, который пока рассчитан на три года, до 2019 года. 

«Это значимый объект для Улан-Удэ, не хотелось бы растягивать реконструкцию в центре города на три года», - сказал он. 

Василий Фролов напомнил, что в прошлом году ввели в эксплуатацию современный вокзал в Заиграево, в нынешнем году планируется ко дню железнодорожника достроить вокзал на Мысовой, но согласился с Алексеем Цыденовым: «Я обещаю вам, что ВСЖД приложит максимум усилий, чтобы завершить модернизацию в двухгодичный период». 

ВРИО Главы РБ также обратил внимание на проблему расширения переезда в пос. Почтовый (5652 км), аналогично расширению переезда в поселке Горького. 
 
«Там узкое место, есть необходимость его расширения, есть вариант сделать его двухсторонним», - сказал Алексей Цыденов. 

Начальник ВСЖД отметил, что проект – дорогостоящий, но он будет реализован с согласия РЖД.

«Безусловно, поддержим, вопрос сопряжен с повышением безопасности, мы заинтересованы», - отметил Фролов. Алексей Цыденов сообщил, что обратится также в РЖД с предложением по решению этой проблемы.

Обсуждена была и проблема расширения мостового проезда по ул. 1905 года в Улан-Удэ. Железнодорожники видят решение в дополнительном «проколе» насыпи. «Этот вариант наиболее реалистичный, нужно его проработать», - сказал Василий Фролов. 

Для жителей северных, Муйского и Северобайкальского районов, важно приобретение томографа. «Прошу поддержать вопрос приобретения томографа для больницы на станции Северобайкальск», – сказал Алексей Цыденов. Василий Фролов ответил, что в нынешнем году проблема будет решена. 

Обсуждены также вопросы передачи больницы в Таксимо в пользование Бурятии. Алексей Цыденов ищет варианты, чтобы это было наименее затратно для республиканского бюджета.

Стороны договорились провести следующую встречу на Бурятском участке БАМа, она состоится в середине марта. В рамках предстоящей встречи планируется посещение объектов железнодорожной инфраструктуры и социальной сферы.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^