14 июля, 17:16
15 июля по Бурятии днём до +34°14 июля, 17:13
В Улан–Удэ молодой человек перевёл аферистам 700 тысяч рублей с карты матери14 июля, 16:18
Семьи из Бурятии в среднем могут накопить на квартиру за 4,5 года14 июля, 16:03
83 процента опрошенных жителей Улан–Удэ считают, что готовы отказаться от пластиковой посуды14 июля, 15:25
На круговом транспортном узле «Беркут» в Улан–Удэ предложено установить светофоры24 июля 2007, 05:19
Три с половиной часа длилась совместная поездка по Улан-Удэ президента Бурятии Вячеслава Наговицына и Геннадия Айдаева. Мэр Улан-Удэ доложил о ходе реализации национальных проектов и показал объекты строительства столицы Бурятии.
- Во-первых, мы хотели показать Вячеславу Владимировичу город. А во-вторых, рассказать, как в столице Бурятии реализуются национальные проекты «Образование», «Здравоохранение» и особенно «Жилище», - рассказал по итогам поездки мэр Геннадий Айдаев.
Объезд начался с южной части Октябрьского района. Президент посетил 105 - 106 кварталы – зону перспективного строительства в Улан-Удэ. Далее ему рассказали о планах по расширению 142 квартала. Здесь кроме жилых домов застройщики возведут детские сады, больницы, спортивные сооружения, торговые и развлекательные центры. В этом году в Улан-Удэ планируется ввести 145 тысяч квадратных метров жилья. Президент Бурятии внес коррективы в планы строительства города. Он сказал о том, что к 2010 году необходимо строить в два раза больше жилья – 300 тысяч квадратных метров в год.
Вячеслав Наговицын и Геннадий Айдаев также посетили Левобережную часть Улан-Удэ – район самовольной застройки. Мэр рассказал о предпринятых Администрацией города шагах по решению этой проблемы. Так, например, достигнута договоренность с руководством Тарбагатайского района о предоставлении 500 гектар земли. Однако прежде чем предоставлять людям бесплатно эти участки, городу предстоит обустроить инженерную инфраструктуру, проложить дороги, провести электро и водоснабжение.
В заключении поездки глава республики посетил два крупных мостовых объекта – автомобильную развязку в 20 «а» квартале и мост через протоку Степная. Президент обещал поддержку для скорейшего завершения моста через Степную протоку.
Пресс-служба Администрации Улан-Удэ
3 февраля 2017, 09:19
11 часов жители Улан-Удэ оставались без воды16 января 2017, 11:24
В Улан-Удэ семья осталась без бани20 декабря 2016, 13:25
В Улан-Удэ очевидцы ДТП устроили погоню за виновником аварии7 ноября 2016, 09:27
На котельной "Улан-Удэ Стальмост" остался суточный запас угля11 июля, 15:27
«Сделаем»: Алексей Цыденов ответил на вопросы жителей Кабанского района Бурятии11 июля, 15:19
Главе Бурятии презентовали проект нового молодёжного пространства в Кабанске11 июля, 10:25
Особый порядок принятия наследства погибших участников СВО будет изменён с 15 июля 2025 года11 июля, 10:01
Глава Бурятии посетил открытие центра культурного развития в Бабушкине© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓