11 сентября, 14:38

В Бурятии любительница ездить нетрезвой пойдёт под суд за очередное пьяное вождение и попытку дать взятку

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, а также приготовлении к даче взятки должностному лицу в значительном размере.

Следствием установлено, что днем 30 апреля 2026 года нетрезвая женщина была остановлена сотрудником ГИБДД, когда ехала на автомобиля в селе Нижние Тальцы Заиграевского района. Фигурантка была отстранена от управления транспортным средством, в отношении неё составлен протокол об административном правонарушении.

Желая избежать уголовной ответственности, она предложила сотруднику ГИБДД взятку в сумме 70 000 рублей. Однако полицейский отказался от получения взятки и сообщил об этом руководству. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^