27 октября, 05:25

Фото: сгенерировано нейросетью

В Бурятии женщина угнала машину, чтобы отвезти детей в школу

В Кабанском районе Бурятии полицейские задержали 30–летнюю женщину, подозреваемую в угоне автомобиля и нетрезвом вождении. Владелец машины оставил ключи на столе в доме знакомой, а утром обнаружил пропажу и автомобиля, и ключей.

Как сообщили в полиции, накануне вечером мужчина распивал спиртное в компании хозяйки дома. После застолья он оставил ключи на столе и лёг спать. Женщина решила воспользоваться ими и уехала на чужом автомобиле.

Машину остановили сотрудники ГИБДД. За рулём находилась подозреваемая. Освидетельствование показало, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,20 миллиграмма на литр.

На допросе женщина объяснила, что взяла автомобиль, чтобы отвезти детей в школу. При проверке выяснилось, что ранее её уже привлекали к ответственности за нетрезвое вождение.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Кроме того, на неё составили административные протоколы за управление автомобилем без права управления и нарушение требований к перевозке детей.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^