6 июля 2020, 15:30

Фото: пресс-служба РАЛХ

В лесах Баргузинского района введен режим ЧС

6 июля в связи со сложной лесопожарной обстановкой в лесах Баргузинского района введен режим «Чрезвычайная ситуация», сообщает пресс-служба РАЛХ. В районе ведётся работа по тушению 6 лесных пожаров.

- Общая площадь, пройденная огнём, составляет 685 га, из них 520 га – на территории Забайкальского нацпарка. Все возгорания возникли из-за сухих гроз. На тушение стянуты сотрудники со всех районов республики, за исключением северных,- рассказали в ведомстве.

С огнём в шквалистый ветер и жару сражаются 247 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников, сотрудников особо охраняемой природной территории и привлеченных. Задействована 31 единица лесопожарной техники.

Тушение осложняется сложным рельефом местности – крутыми скалами, каменистыми россыпями, источники воды находятся на большом расстоянии от лесного пожара. Поэтому практически все работы проводятся вручную.

В период действия режима чрезвычайной ситуации посещение леса строго запрещено! Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^