7 апреля 2020, 11:05

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

В Улан-Удэ на балконе жилого дома вспыхнул пожар из-за сигареты

За прошедшие сутки в Бурятии огнеборцами ликвидирован 21 пожар, из них в Улан-Удэ – 8. Чаще всего горели трава и мусор. Основной причиной возникновения пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Так, вчера вечером на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании травы по улице Окинская в городе Улан-Удэ. Около часа потребовалось подразделениям, чтобы полностью ликвидировать пожар. Всего привлекались 6 человек личного состава и 3 единицы техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Поздним вечером из-за непотушенной сигареты по улице Королева в Улан-Удэ горел балкон на втором этаже многоквартирного дома. За 3 минуты пожар был полностью ликвидирован, площадь возгорания составила 1 кв.м. Виновное лицо – хозяин квартиры.

Только за первый квартал этого года в Бурятии 5 пожаров начались на балконе. Основная причина - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Сотрудники МЧС России напоминают жителям: небрежно брошенная спичка или не затушенная сигарета на одном балконе, может обернуться большой бедой для всего дома.

Телефон пожарно-спасательной службы «101».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^