
30 октября, 17:36
Более 12 миллиардов рублей бюджетных средств Улан–Удэ в 2027 году будет направлено на социальную сферу
30 октября, 17:05
«Дети — наше всё»: в Бурятии будут расширены возможности для летнего отдыха и занятости детей
30 октября, 16:49
Зампредседателя горсовета Улан–Удэ удостоен почетного звания
30 октября, 15:00
Куда пойти в выходные в Улан–Удэ?
30 октября, 10:56
Востребованность профессии инженера–программиста в Улан–Удэ остаётся высокой
4 октября 2019, 13:13
Фото: gazeta-n1.ru/stock
Вечером 9 сентября в дежурную часть МО МВД России «Тункинский» поступило сообщение от 25-летней местной жительницы о совершении противоправных действий со стороны неизвестных граждан, находящихся в автомобиле «Toyota Camry». По предварительной информации, водитель иномарки «подрезал» автомобиль заявительницы, затем между гражданами завязался словесный конфликт, вылившийся в потасовку.
Проверяя поступившее сообщение, сотрудники полиции обнаружили указанный гражданкой автомобиль на обочине дороги неподалеку от села Жемчуг. В стоящей машине находились четверо местных жителей в возрасте от 23 до 26 лет. В ходе опроса граждан, который проводился сотрудниками полиции на улице, один из молодых людей сел в иномарку и попытался скрыться.
В ходе преследования водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.
- На основании п. 1 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник произвел три предупредительных выстрела в безопасном направлении. Однако преследуемый не отреагировал и продолжил движение. Для остановки автомашины произведен выстрел по скатам колес. Автомашина была остановлена, - прокомментировали в пресс-службе.
По предварительной информации, гражданин вышел из транспортного средства и потянулся за предметом схожим с холодным оружием.
- Сотрудник полиции, пресекая действие гражданина, применил табельное оружие. Гражданину, получившему ранение в результате применения табельного оружия, оказана первая медицинская помощь, после чего он был доставлен в медицинское учреждение. По заключению экспертизы 25-летний гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в ведомстве.
По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной оценке – применение оружия было правомерным.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.
12 октября, 12:38
В Улан–Удэ определились лучшие мастера вождения автобуса9 октября, 12:35
Полицейские Бурятии помогли застрявшим в непогоду на трассе забайкальцам9 октября, 11:03
В Бурятии сборщики наркотического вещества были задержаны полицией прямо на поле7 октября, 14:48
В Улан–Удэ выберут лучших водителей автобусов30 октября, 05:30
Осуждённый в Бурятии пожизненно «иволгинский потрошитель» признался в девятом убийстве30 октября, 05:25
Подросток в Бурятии украл из магазина 70 банок энергетика и пачку сухариков30 октября, 05:00
В Бурятии дерево упало на микроавтобус на трассе30 октября, 04:55
На трассе в Бурятии четыре человека пострадали в ДТП© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓