
28 сентября, 10:42
В Северобайкальске при столкновении двух «Тойот» на перекрёстке пострадал пассажир
28 сентября, 10:39
В Бурятии в ДТП с водителем без прав и коровой погиб пассажир
28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан-удэнца 18 тысяч рублей
28 сентября, 09:00
Пока вы спали: Вучич ушел в отставку; В России стартовали учения ОДКБ; Российский гимнаст выиграл турнир в Париже
28 сентября, 09:00
В Бурятии два человека погибли после столкновения автомобиля с мотоциклом
28 мая 2019, 12:06
Фото: pixabay.com
27 мая около 12 часов двухгодовалая девочка в с. Малый Нарын Джидинского района вытащила из печи горящие угли и перенесла их на кровать, где спал ее дедушка. Произошел пожар. Мужчина и ребенок получили ожоги и были доставлены в центральную районную больницу, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
На момент прибытия первого подразделения горел матрас на кровати и угол шкафа.
Дознаватели установили, что в частном жилом доме находилось двое взрослых и ребенок. Женщина спала, мужчина, затопив печку тоже уснул. Двухгодовалая девочка, оставшись без присмотра, начал вытаскивать клещами из печи раскаленные угли и класть на кровать, где лежал мужчина, в результате чего произошло возгорание.
По информации Республиканского агентства ГО и ЧС, мужчина приходится ребенку дедушкой.
Через 4 минуты возгорание было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждены кровать, матрас и шкаф на общей площади 2 кв. м. В тушении пожара было задействовано 1 ед. пожарной техники и 3 работника пожарной части № 16 9-го Селенгинского отряда ГПС Республики Бурятия.
В мае 2019 года в республике произошло 11 пожаров, где причиной стала шалость детей с огнем. Всего с начала года в Бурятии по данной причине зафиксировано 28 пожаров, при которых травмировано 5 детей и 1 взрослый.
28 сентября, 07:00
В Бурятии мужчина получил ожоги, пытаясь спасти документы из горящего дома23 сентября, 07:00
В Бурятии врачи прооперировали новорождённую с редкой опухолью малого таза11 сентября, 17:07
В селе Бурятии дети сожгли 100 центнеров сена, чтобы проверить лайфхак из интернета10 сентября, 10:05
В Бурятии полицейский спас из огня пенсионерку и её собаку28 сентября, 10:42
В Северобайкальске при столкновении двух «Тойот» на перекрёстке пострадал пассажир28 сентября, 10:39
В Бурятии в ДТП с водителем без прав и коровой погиб пассажир28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан-удэнца 18 тысяч рублей28 сентября, 09:00
В Бурятии два человека погибли после столкновения автомобиля с мотоциклом© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓