20 июня, 17:26
«Си Цзиньпин скажет: «да что вы там, буряты, совсем с ума сошли»: в Улан-Удэ хотят установить большой памятник Сталину20 июня, 16:25
Большинство опрошенных улан-удэнцев одобрили инициативу о дополнительном отпуске для выгоревших20 июня, 16:21
Более 5 млн рублей выделено на восстановление берега реки в селе Бурятии20 июня, 14:28
«Они могут всё»: Буряад театр показал спектакль по скульптурам Даши Намдакова20 июня, 12:10
В Бурятии ожидаются сильно жаркие выходные28 ноября 2018, 09:05
Президент Украины заявил об угрозе полномасштабной войны с РФ
Порошенко отметил, что пытался поговорить с Путиным по телефону, но не получил от Москвы ответа
Президент Украины Петр Порошенко объясняет необходимость введения в стране военного положения существующей угрозой полномасштабной войны с РФ, сообщает «Интерфакс».
- Я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки. Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией, - сказал президент в интервью украинским телеканалам во вторник, отметив, что это подтверждается увеличением военного контингента России возле украинской границы.
Порошенко заявил, что после задержания судов Военно-морских сил Украины в Керченском проливе пытался провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
- Я ночью заказал разговор с президентом России Путиным – мы не получили ответа, - сказал он.
"Ромир": треть россиян верит, что за пять лет жизнь изменится к лучшему
Треть россиян верит, что жизнь в России в ближайшие пять лет изменится в лучшую сторону, однако 41% граждан считают, что предпосылок для изменений в обществе нет, говорится в исследовании холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Общероссийское исследование было проведено в октябре 2018 года. В нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов старше 18 лет из всех типов населенных пунктов и всех федеральных округов страны. Выборка отражает взрослое население России.
«Более трети россиян (35%) считает, что жизнь российского общества в ближайшие пять лет изменится в лучшую сторону, причем 7% из них заявили об этом с абсолютной уверенностью. Сторонников пессимистичных взглядов на порядок меньше – не верит в позитивные изменения четверть опрошенных (24%). Однако большая часть россиян – 41% – не надеется, что в ближайшие годы что-либо изменится в жизни страны», говорится в исследовании.
По данным холдинга, чаще, чем в среднем по выборке, в изменения к лучшему верят молодые россияне: 40% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет считают, что жизнь в России "скорее всего изменится в лучшую сторону".
«Но с повышением возраста респондентов уменьшается доля оптимистичных прогнозов. Среди россиян старше 60 лет в позитивные изменения верит лишь каждый четвертый (25%)», отмечает холдинг.
Кроме того, респондентам задавался вопрос, как может измениться их личная жизнь в ближайшие пять лет.
«Четверо из десяти опрошенных (43%) считают, что их жизнь вскоре изменится в лучшую сторону. Причем драйвером позитивного настроя снова стала молодежь – 72% респондентов 18-24 лет ждут от предстоящих пяти лет положительных изменений в своей жизни», указывается в исследовании.
Почти столько же респондентов (42%), как и в вопросе изменений в российском обществе, не видят предпосылок к изменениям в личной жизни в ближайшие пять лет. «Отъявленными пессимистами себя показали лишь 15% россиян», заключает холдинг.
Уфимца осудили за убийство беременной любовницы из-за страха перед женой
Верховный суд Башкирии приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, который из-за страха быть уличенным перед беременной супругой убил и закопал беременную любовницу в лесу Уфы, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.
В конце 2017 года жители Уфы обратились в полицию с заявлением о пропаже беременной дочери. Спустя некоторое время полицейские обнаружили ее тело закопанным в лесу в Уфе. Убийцей оказался 30-летний горожанин.
Следствие и суд выяснили, что они были любовниками с 2016 года, год спустя девушка сообщила, что ждет от него ребенка. Мужчине эта новость не понравилась, тем более в этот момент его супруга также была беременна.
Когда девушка отказалась сделать аборт, мужчина, опасаясь, что жена может узнать о внебрачных отношениях, вывез любовницу в лес, убил ее, а на следующий день, вернувшись на место преступления, закопал тело женщины.
Во время следствия мужчина заявлял, что любовница умерла от употребления наркотиков. Якобы, ей стало плохо, и он пытался сделать ей надрезы ножом на шее, чтобы помочь дышать, но не рассчитал силы, и от порезов она скончалась.
«В ходе следствия мужчина признал вину в причинении смерти по неосторожности, но на суде было доказано, что он умышленно убил мать своего нерожденного ребенка. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы и ограничениям свободы сроком на один год», говорится в сообщении башкирского следкома.
6 мая, 19:53
Во Львове окончательно демонтирован мемориал «Холм Славы», где похоронен Герой Советского Союза Владимир Борсоев21 августа 2024, 14:04
В Хэйхэ и Благовещенске проходит российско–китайский конкурс по приготовлению блюд западной кухни22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»15 декабря 2023, 19:42
В Улан–Удэ пройдёт Новогодняя российско–монгольская выставка–ярмарка20 июня, 11:03
В Бурятии полицейские отобрали оружие у мужчины, устроившего стрельбу на улице20 июня, 10:57
Водитель без прав и пассажир пострадали в ДТП в Бурятии20 июня, 10:39
В Бурятии за ночь погибли два пешехода19 июня, 15:49
«Достаточно взрослый»: в Бурятии мать пойманного за рулем без прав подростка посетовала, что он не смог уехать от полиции© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓