24 марта, 12:10
В улан-удэнском театре имени Бестужева готовят постановку «Мёртвых душ»24 марта, 11:57
В Бурятии подросток украл мотоцикл, который не мог купить24 марта, 11:42
В Бурятии росгвардейцам пришлось разнимать двух дерущихся женщин в кафе24 марта, 11:20
В Бурятии спасли мужчину с крупной опухолью мозга24 марта, 10:53
В Бурятии прошла «Детская Байкальская рыбалка-2025»19 января 2017, 17:03
Лента.ру собрала «уголовные истории» со всей России, рассказывающие о жизнях бывших зэков.
В криминальном мире мстят жестоко. И, конечно, люто ненавидят тех, кто идет на сотрудничество с правоохранительными органами или просто стучит по-мелкому в местах лишения свободы, пишет издание.
История об убийстве в Бурятии попала в раздел «по законам тюрьмы».
В минувшем году в городе Гусинозерск 36-летний мужчина встретил на прогулке своего бывшего сокамерника - они вместе сидели в бурятской колонии за убийство и освободились почти одновременно, в 2004 году. Пошли отпраздновать встречу — к одному из них домой.
Изрядно выпив, бывший сокамерник вдруг заявил приятелю, что считает его стукачом, сдававшим сидельцев тюремной администрации. И набросился на него с кулаками. Драка превратилась в избиение. Через некоторое время к участию присоединился еще один молодой человек. После ее завершения почти бездыханное тело одного из мужчин выбросили на улицу. Утром его заметили прохожие, вызвали скорую. Бывший зэк скончался месяц спустя, не приходя в сознание. Убийца и его друг были взяты под стражу.
О том, как как в криминальной России разбираются с доносчиками, интернет -портал рассказал в своей подборке «Достучаться до небес».
19 марта, 10:04
Изнасиловавший женщину 17 лет назад в Улан–Удэ мужчина осуждён на пожизненный срок27 февраля, 10:59
Житель Улан–Удэ забил собутыльника до смерти25 февраля, 17:07
Житель Бурятии бил сожительницу головой об землю и вызвал «скорую» лишь на утро14 февраля, 10:59
В Улан–Удэ мужчина напал на собутыльников с ножом и убил одного человека24 марта, 11:57
В Бурятии подросток украл мотоцикл, который не мог купить24 марта, 11:42
В Бурятии росгвардейцам пришлось разнимать двух дерущихся женщин в кафе24 марта, 10:40
В Улан–Удэ водитель иномарки врезался в препятствие24 марта, 10:22
В Бурятии пострадал слетевший с дороги мотоциклист© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓