9 июля, 17:56
10 июля по Бурятии местами кратковременные дожди9 июля, 15:17
Семья из Бурятии представляет республику на всероссийском фестивале «Россия. Соединяя сердца»9 июля, 15:05
Проект собачьего корма с лекарственными растениями Бурятии отобран в программу «ТехноВосток 2030»9 июля, 14:30
В Улан-Удэ чаще из-за кондиционеров на работе спорят женщины9 июля, 11:46
В центре Улан-Удэ произошло ДТП с несколькими машинами19 января 2017, 17:03
Лента.ру собрала «уголовные истории» со всей России, рассказывающие о жизнях бывших зэков.
В криминальном мире мстят жестоко. И, конечно, люто ненавидят тех, кто идет на сотрудничество с правоохранительными органами или просто стучит по-мелкому в местах лишения свободы, пишет издание.
История об убийстве в Бурятии попала в раздел «по законам тюрьмы».
В минувшем году в городе Гусинозерск 36-летний мужчина встретил на прогулке своего бывшего сокамерника - они вместе сидели в бурятской колонии за убийство и освободились почти одновременно, в 2004 году. Пошли отпраздновать встречу — к одному из них домой.
Изрядно выпив, бывший сокамерник вдруг заявил приятелю, что считает его стукачом, сдававшим сидельцев тюремной администрации. И набросился на него с кулаками. Драка превратилась в избиение. Через некоторое время к участию присоединился еще один молодой человек. После ее завершения почти бездыханное тело одного из мужчин выбросили на улицу. Утром его заметили прохожие, вызвали скорую. Бывший зэк скончался месяц спустя, не приходя в сознание. Убийца и его друг были взяты под стражу.
О том, как как в криминальной России разбираются с доносчиками, интернет -портал рассказал в своей подборке «Достучаться до небес».
30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом17 июня, 14:53
Житель Бурятии осуждён на 12,5 лет за убийство и кражи9 июня, 15:37
Житель Бурятии жестоко убил жену и несовершеннолетнюю дочь6 июня, 11:06
В Бурятии в лесу найдено тело убитой женщины9 июля, 11:46
В центре Улан-Удэ произошло ДТП с несколькими машинами9 июля, 10:39
Жителя Бурятии в розыске нашли из-за конфликта в гостинице9 июля, 10:05
В Бурятии женщина перевела аферистам более семи миллионов рублей, накопленных с мужем9 июля, 09:35
В Бурятии в аварии с деревом погиб водитель, его машина полностью сгорела© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓