7 июля, 17:49
8 июля по Бурятии местами дожди, грозы, ливни7 июля, 17:38
Буряад театр покажет спектакль «Халхин Гол. Тангариг» в Северной Осетии-Алании7 июля, 17:27
Стартовала разработка концепции геобрендинга Бурятии7 июля, 17:20
В Бурятии мужчина получил срок за партию рогов7 июля, 17:10
В Улан-Удэ женщина забрала неоплаченные вещи из пункта выдачи и получила обвинение в мошенничестве16 февраля 2008, 16:58
В дома жителей столицы Бурятии, пострадавшей от аварии на ТЭЦ-1, возвращается тепло. Как сообщили в администрации президента Бурятии, на ТЭЦ-1 запущен котел номер восемь. Он добавился к работающим четырем котлам, один из которых - водогорейный.
«Однако режим ЧС в городе еще снят», - уточнили в администрации. Это произойдет только после того, как на ТЭЦ появится возможность перевести один из котлов в резервный режим, чтобы полностью гарантировать надежность теплоснабжения города.
Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев обратился к руководителям компаний «Бурятэнергосбыт» и «Теплоэнергосбыт Бурятии» с просьбой сделать перерасчет платежей населению за отопление и горячее водоснабжение за то время, когда часть горожан была лишена этих энергоуслуг.
Как сообщили в администрации президента, температура воздуха в квартирах горожан поднимается до 20 градусов и выше. Город снабжается электроэнергией по временной схеме от Гусиноозерской ГРЭС. Ограничений в подаче электроэнергии нет.
Пожар на ТЭЦ возник 9 февраля. Сначала загорелся электрокабель, затем огонь перекинулся на турбину. Произошел взрыв водорода, охлаждавшего турбину. Остальные шесть турбин автоматически отключились. От сгоревшей турбины осуществлялась подача тепла в два района города - Советский и Железнодорожный, в которых проживают 168 тыс человек. Всего население столицы Бурятии насчитывает порядка 380 тыс жителей. Одной из причин тяжести последствий аварии называется сокращение на ТЭЦ собственной пожарной части.
ИТАР-ТАСС
12 января 2022, 22:33
Мнение: «Дальневосточная управляющая компания» имеет уставный капитал в десять тысяч рублей, и вдруг она покупает такого гиганта, как ТГК-14 с активами на 3,8 миллиарда рублей»8 июля 2019, 20:35
"Постараемся устранить к утру". Из-за аварии на сетях "Водоканала" перекрыто движение транспорта в районе остановки "Саяны"30 декабря 2017, 10:29
В центре Улан-Удэ - крупная коммунальная авария11 ноября 2017, 12:03
Депутат горсовета обвинил "Водоканал" и городские власти в том, что на его округ привозят мало воды7 июля, 17:20
В Бурятии мужчина получил срок за партию рогов7 июля, 17:10
В Улан-Удэ женщина забрала неоплаченные вещи из пункта выдачи и получила обвинение в мошенничестве7 июля, 13:29
В Бурятии экс–министр приговорён к условному сроку за растрату из бюджета более 80 миллионов рублей7 июля, 12:53
В Улан–Удэ мужчина избил и обокрал знакомую© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓