26 января, 12:44
В Улан-Удэ открылась выставка в необычном жанре "ПалеАрт"26 января, 12:22
Иван Альхеев: «Нам нужна слаженная работа, чтобы люди не уезжали из республики»26 января, 12:16
«Неплохие связи в Москве»: Игорь Зураев получил поддержку большинства депутатов Хурала в назначении на новый пост26 января, 12:02
Всеволод Мухин: «Говорить, что не выполнил предшественник - неправильно»26 января, 11:19
26 января: +148 новых случаев заболевания коронавирусом в Бурятии29 ноября 2006, 16:42
Республиканским властям необходимо обратить внимание на состояние промышленности и отток квалифицированной рабочей силы из Бурятии. Такое мнение высказал сегодня на очередном съезде Союза промышленников и предпринимателей (СПП) республики Бурятия генеральный директор ОАО «Улан-Удэнский авиазавод» и президент СПП РБ Леонид Белых.
Президент СПП отметил, что на предприятиях Бурятии идет постепенное уменьшение количества высококвалифицированных специалистов. «Мы практически перестали готовить высококлассных рабочих, возраст тех, кто еще работает, постепенно приближается к пенсионному. По нашим прогнозам в ближайшее время увеличится отток квалифицированной рабочей силы в западные регионы России», - резюмировал Белых.
По его словам, в течение года общественное объединение бизнесменов Бурятии отслеживало ситуацию, складывающуюся в республиканской промышленности, и пришло к выводу, что помощи со стороны правительства республики практически нет. «Существует «Концепция развития промышленности», разработанная министерством экономического развития и внешних связей, но она носит декларативный характер» - отметил Леонид Белых.
По его мнению, внимание правительства Бурятии чересчур сосредоточено на туристической отрасли. «Хотя туризм для нас очень привлекателен, нельзя недооценивать традиционные для Бурятии производства, и, кроме этого, правительству РБ необходимо обратить внимание на действия энергетиков. Иначе в Бурятии может появиться перекрестное субсидирование, что приведет к дальнейшему спаду производства».
ИРА "Восток-Телеинформ"
25 декабря 2020, 10:53
Промышленности Бурятии окажут федеральную поддержку15 ноября 2020, 15:28
В Бурятии ожидают визита министра промышленности и торговли РФ13 августа 2020, 16:10
Промышленное производство в Бурятии выросло на 5%24 июля 2020, 09:34
В Бурятии модернизируют Байкальский завод минеральных наполнителей26 января, 12:44
В Улан-Удэ открылась выставка в необычном жанре "ПалеАрт"26 января, 12:22
Иван Альхеев: «Нам нужна слаженная работа, чтобы люди не уезжали из республики»26 января, 12:16
«Неплохие связи в Москве»: Игорь Зураев получил поддержку большинства депутатов Хурала в назначении на новый пост26 января, 12:02
Всеволод Мухин: «Говорить, что не выполнил предшественник - неправильно»© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
2 комментария