9 июля, 17:56
10 июля по Бурятии местами кратковременные дожди9 июля, 15:17
Семья из Бурятии представляет республику на всероссийском фестивале «Россия. Соединяя сердца»9 июля, 15:05
Проект собачьего корма с лекарственными растениями Бурятии отобран в программу «ТехноВосток 2030»9 июля, 14:30
В Улан-Удэ чаще из-за кондиционеров на работе спорят женщины9 июля, 11:46
В центре Улан-Удэ произошло ДТП с несколькими машинами26 сентября 2006, 09:26
Авиакомпания "КрасЭйр" 26 сентября возобновила прямые авиарейсы Улан-Удэ-Москва, прерванное почти три месяца назад из-за реконструкции посадочной полосы аэропорта "Мухино". Они будут ежедневно отправляться с военного аэродрома в поселке Восточный.
Как сообщил заместитель министра промышленности производственной инфраструктуры и технологий республики Виктор Потипалов, аэродром Восточный получил разрешение на прием гражданских судов, но несколько рейсов принимались и выпускались по разовым разрешениям. В это время, как сообщила ИА «Байкал Медиа Консалтинг» пресс-служба авиакомпании «КрасЭйр», «пассажиры авиакомпании «КрасЭйр» стали заложниками узковедомственных интересов военного ведомства. "Аэродром Восточный, принадлежащий воинской части №21881 и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» отказывался принимать самолеты", отметили в пресс-службе. 19 сентября задержка рейса на прибытие в Улан-Удэ составила 5 часов 35 минут, на вылет 5 часов 20 минут, из-за того, что воздушное судно не получило разрешения на посадку и экипаж был вынужден совершить посадку на запасном аэродроме в Иркутске. 21 сентября экипаж лайнера вновь не смог совершить посадку, «так как взлетно-посадочная полоса аэродрома Восточный была намерено перегорожена патрульным автомобилем. Самолет был вынужден полтора часа кружить над городом, раз за разом запрашивая посадку. Только после вмешательства первых лиц Правительства Республики Бурятии и силовых структур, автомобиль был убран с полосы и самолет смог благополучно совершить посадку в 9.39 по местному времени», сказано в сообщении пресс-службы.
В правительстве республике сообщили, что до сего дня оформлялись допуски гражданских диспетчеров на военный объект, шло заключение договоров на его использование. Сейчас эти вопросы решены.
До сегодняшнего дня два основных авиаперевозчика, пользующихся полосой аэропорта "Мухино" - компания "S7 Airlines" и "КрасЭйр" - доставляли пассажиров рейсов Улан-Удэ-Москва- Улан-Удэ транзитом через Красноярск, Иркутск или Братск.
Авиакомпания "S7 Airlines" планирetn возобновить прямые авиарейсы в Москву в октябре.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
27 мая 2024, 16:12
Более двух тысяч пассажиров воспользовались услугами прямого рейса Казань — Улан–Удэ13 февраля 2023, 20:14
Виктор Золотарёв: «Послание сдвигается к военной годовщине, но, я не понимаю, чего с ним так носятся общественность и журналисты?»11 марта 2022, 09:53
Цитата: «Активизация с российскими самолётами МС-21 или Superjet должна была произойти давно, но в итоге в мире есть только Boeing и Airbus»22 декабря 2021, 11:51
В Бурятии запустят вертолетные экскурсии для туристов19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓