13 сентября 2024, 11:38

фото: Управления по информационной политике

«Зачем вскрывали, если нет труб?»: в Улан–Удэ случился скандал из–за ремонта теплосетей

В столице Бурятии прошла проверка хода работ на участках ПАО «ТГК14». Комиссия побывала в трёх местах: на улице Борсоева, 13, проспекте Победы, 17, проспекте 50летия Октября, 22. Разрешения на земляные работы здесь были выданы ещё в мае, а завершить их с учётом полного восстановления благоустройства должны были к первому сентября. 

Весьма наглядный пример сложившейся ситуации — участок на улице Борсоева между жилым домом № 13 и зданием Федеральной службы судебных приставов РБ по улице Борсоева, 13е. На календаре, символично, 13–е число месяца, а на месте все ещё наблюдается огромная яма, изза которой перекрыт весь проезд за домом. Горожане, которые живут и работают здесь, вынуждены объезжать его через узкую территорию соседнего коммерческого строения. По словам жителей дома № 13, участок для ремонта вскрыли весьма оперативно, а вот после уже редко можно было наблюдать на месте рабочих и технику. Как следствие, сроки по ремонту пришлось сдвинуть. Этим остался крайне недоволен первый заместитель мэра УланУдэ Сергей Гашев. Прямо в ходе проверки чиновник не сдерживал эмоций. 

— Зачем вскрывали участок, если нет труб? Срок окончания работ у вас — первое сентября. Из 25 участков 11 не закончены, а два ещё не начали. Часть участков мы намеренно не давали вам вскрывать. Тем не менее участки были вскрыты и брошены. В котловане по проспекту 50летия Октября уже выросло дерево. До первого октября все работы завершить, восстановить благоустройство, чтобы жителям ничего не мешало перемещаться, жить нормальной жизнью, — высказался Сергей Гашев.

Сотрудниками управления административного контроля ресурсоснабжающая организация уже привлекалась к административной ответственности по 72 фактам. Сумма штрафов составила более миллиона рублей. В свою очередь представители «ТГК-14» заверили, что «рисков нет, все работы по железу выполнены», и вот уже к первому октября всё будет готово. 

— В отопительный сезон мы войдём, рисков нет. Сейчас история про то, что нужно восстановить благоустройство, которое нарушило «ТГК14». В прошлом году, несмотря на все обещания, под снег ушло 54 невосстановленных участка. На будущий год мы не дадим вскрывать участки, выписывать наряд на земляные работы, пока не убедимся в наличии ресурсов: как трудовых, так и материальных, — сказал заместитель мэра Сергей Гашев.

С 16го сентября в Улан–Удэ стартует отопительный сезон, с этого дня поэтапно будет подаваться отопление в дома и социальные объекты города. Согласно графику (примечание — есть в распоряжении редакции ИА БМК) упомянутый адрес улица Борсоева, 13, где в ходе проверки было высказано много недовольства, должен будет ждать подключения лишь на 10й день от старта отопительного сезона. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^