30 августа 2021, 09:05

Фото: Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ Селенга за сутки поднялась на 5 см

В Улан-Удэ, по данным на сегодня, 30 августа, уровень воды в реке Селенга составил 219 см. Рост за сутки — 5 см. Уровень воды в реке Уда — 117 см. Снижение за сутки — 2 см. Об этом сообщила мэрия города.

Напомним, до выхода воды на пойму и подтопления низменных участков уровень воды должен составлять: в Селенге — не менее 230 см, критическая отметка — 330 см. На реке Уда — 230 см, критическая отметка — 400 см.

Напомним, в результате подъема уровня реки Селенга в поселке Наушки Кяхтинского района начало топить придомовые участки и дома.

По состоянию на утро 28 августа в поселке Наушки Кяхтинского района подтоплены 60 дворов, в 125 подпольях домов наблюдается выход грунтовых вод, в 6 домах вода выше уровня пола. 26 августа эвакуирована одна жительница к родственникам.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^