5 июля 2021, 15:27

фото: Управления по информационной политике Администрации города

В Улан-Удэ чистят ливневые канализации после сильных дождей

В столице Бурятии под влиянием южного циклона в июне выпало большое количество осадков. Сложный рельефа города обуславливает появление потоков ливневых вод, которые несут собой песок, гравий, мусор, забивают ливневые канализации, сообщает Комитет городского хозяйства.

Содержанием и очисткой ливневых канализацией занимается сотрудники МБУ «Комбинат по благоустройству», подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства. Опытные специалисты комбината не только очищают ливневые канализации вручную и с помощью специальной установки, но ремонтируют их.

В июне-июле был очищены ливневые каналы на улицах Цивилева, Гагарина, Комсомольская, Николая Петрова, Клыпина, Юного Коммунара, Лысогорская, Комарова, Гарнаева.

Для прочистки длинных «узких» труб используется специальная каналопромывочная машина, которая подает давление до 160 атмосфер (бар) по узкому резиновому шлангу. Напор воды из него пробивает как «игла» все наносы и застои в канализационной трубе. С помощью данной машины были очищены ливневые трубы по ул. Ленина, Куйбышева, Кирова, Смолина, Коммунистическая, Борсоева, Маяковского, Королева, пр. 50-летия Октября.

Протяженность городских дорог составляет более 550 км, включая грунтовые дороги. Ливневой канализацией обеспечены 39 км автодорог города на 68 участках. Большая часть водостоков вдоль улично-дорожной сети города была построена еще в советское время и имеет малую пропускную способность труб и лотков. В связи с этим их необходимо периодически прочищать от накопившегося песка, которым подсыпают дороги в зимний период, от листьев и бытового мусора.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^