12 апреля 2021, 11:56

фото: Управления по информационной политике Администрации города

Жительница Улан-Удэ рассказала про встречу с Юрием Гагариным

60 лет назад, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком в истории, который совершил полет в космос.

На корабле-спутнике «Восток» с космодрома Байконур первый космонавт Земли один раз облетел вокруг планеты и приземлился в Саратовской области. За полет в космос он был удостоен звания Героя Советского Союза и стал всемирной знаменитостью.

Ныне улан-удэнка Елена Сергеевна Вербуль, врач медкабинета Администрации города, воочию видела самого Юрия Алексеевича Гагарина. И сегодня она поделилась своими воспоминаниями.



Когда Гагарин полетел в космос, ей было всего 14 лет, тогда она жила в Комсомольске-на-Амуре.

- Я помню как в этот день люди вышли на улицу, кричали: "Ура!Ура!Ура!", - вспоминает Елена Сергеевна.

Увидела героя СССР вживую Елена Сергеевна будучи студенткой мединститута. Великий космонавт приехал на юбилей города, 35-летие Комсомольска-на-Амуре.



- Все собрались на набережной, он прилетел на вертолете к Дому молодежи. Было очень много народу, - вспоминает Елена Сергеевна.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^