26 апреля 2019, 16:50

В Улан-Удэ рассмотрят возможность модернизировать ливневые канализации

26 апреля на планерном совещании в Администрации города рассматривался вопрос о системе ливневой канализации города Улан-Удэ. Ранее Комитету городского хозяйства было дано поручение подготовить информацию о планируемых работах весной в период прохождения дождей.

И.о. председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов рассказал, что на обслуживании в Комбинате благоустройства находится 53 участка ливневых канализаций протяженностью 32,2 километра и 3 емкости для сбора сточных вод (в районе автодороги в 100-е квартала, по ул. Жердева в районе парка «Юбилейный», по ул. Терешковой в районе остановки «Лицей № 24»).

В этом году на текущее обслуживание ливневой канализации предусмотрено 3,55 млн. руб. Очистка начнется ориентировочно с 20 мая, после оттаивания грунта, будет проводиться в течении всего сезона до ноября. Несмотря на то, что решетки ливневой канализации изготовлены из металла, они постоянно подвергаются неблагоприятным условиям – коррозии из-за погоды, перепадам температур, по ним проезжают автомобили и большегрузы. В качестве эксперимента на улице Балтахинова в прошлом году были установлены специальные плиты с двойным армированием, которые хорошо себя зарекомендовали. В этом году из бюджета города выделен 5 млн.руб. на ремонт и восстановление существующих участков канализации, в программу ремонта включены 19 участков по ул. Балтахинова, Кирова, Ленина, Каландаришвили, Боевой, пр. Строителей, ул. Трубачеева, Добролюбова, Жуковского, Чертенкова, Революции 1905 г., Гагарина и 5 участков канализации в мкрн Загорск. Сроки выполнения работ, с учетом проведения торгов на определение подрядных организаций и закупку и поставку материалов, июнь – август этого года.

И.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение проанализировать существующую сеть ливневых канализаций, ее необходимо расширить в «узких местах», где постоянно происходит подтопление.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^