13 ноября 2017, 15:00

Буряад театр отпраздновал юбилей артистки Ларисы Егоровой

11 ноября Народная артистка РБ к 50-летию творческой деятельности вышла на сцену в главной роли в спектакле «Оройтоhон дуранай охин», премьера которого состоялась в конце июня.



Это не совсем типичная для театра постановка, уже потому что поставил её литовец, режиссер ГРДТ им. Бестужева Тадас Монримас по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович «Земля Эльзы». Текст был переведен на бурятский язык заслуженной артисткой Республики Бурятии Дабацу Юндуновой.








В центре сюжета двое пожилых людей, которые встретившись впервые в жизни обрели счастье любви. Однако, вспыхнувшие чувства пожилых героев, вызвали агрессию и непонимание со стороны не только односельчан, но и самых близких людей. Это история борьбы за свое счастье, когда важна каждая минута, когда неизвестно, сколько осталось жить и что ждет тебя завтра.






В интервью перед показом Лариса Ильинична рассказала о себе и своей работе.

- Актерская профессия въелась в мою кровь и плоть. Да, я играю, также, как бухгалтер все время считает в уме. Я начала играть с рождения. Как только отец сажал меня к себе на ладони, я начинала петь. Но серьезно все началось с моего прихода в студию при театре, которой руководил Федор Семенович Сахиров, - поделилась артистка.

Лариса Егорова – уникальный пример карьеры, будучи «метиской» и она стала «звездой» национального театра. 

- Я считаю, что от смешения кровей родятся талантливые дети, способные горы перевернуть. Но я – бурятка в большей степени, конечно, - считает актриса.



В её роду были старообрядцы, её отец, бурят, прошедший войну, и мама, русская, работница буфета в «Байкале», познакомились в Улан-Удэ, затем уехали в Бичуру, где и родилась будущая звезда сцены. История самой Ларисы Ильиничны не из легких, она преодолела много трудностей - развод родителей, детдом, в котором провела два года, смерть родителей, серьезная болезнь. 

- Моя биография – дар мне, который сделал из меня личность. Тот, кто не испытал бед, несчастий, радости и счастья, никогда не состоится как человек. Даже если человек в масле катается, он должен познавать жизнь из классики, самообразовываться и наполнять свою душу. Иначе на сцене ему нечего будет сказать, - рассказала актриса.

Лариса Ильинична признается, что не смогла бы стать никем кроме актрисы:

- Даже у плохого актера есть зритель, а я считаю себя если не гениальной, то, во всяком случае, хорошей актрисой, которая переняла от старшего поколения серьезное отношение к театру и его традициям.

Лариса Егорова исполнила более ста ролей на сцене родного театра. Сыграв столько женских образов, считает в женщине главное не злословить, не сплетничать, иметь достоинство, быть искренней и правдивой. 



Несмотря заслуженный многоопытный стаж Лариса Ильинична говорит, что не намерена расслабляться, чувствуя в своем арсенале ещё много идей и возможностей. 

- У меня трое детей, шестеро внуков, правнучка и я еще молодая. Когда я вижу сейчас много одинаковых девочек, которым индустрия моды диктует, какими им быть, я думаю, что однажды это пройдет. Та харизма, которая в тебе заложена от природы гораздо интереснее. Ведь личность, характер, умение независимо мыслить – это очень красиво.




В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^