24 сентября 2024, 14:57

Владелец ТГК–14 намерен продать до 20 процентов акций компании

«Дальневосточная управляющая компания» приступила к формированию книги заявок.

Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 14» (ПАО «ТГК–14») объявило о начале вторичного публичного предложения обыкновенных акций.

Основной владелец компании – акционерное общество «Дальневосточная управляющая компания» (АО «ДУК») намерено продать до 20 процентов от акций ТГК–14. Сейчас АО «ДУК» владеет 85,5 процентами ПАО «ТГК-14».
По информации пресс–релиза, продажа акций осуществляется с целью получить средства на финансирование приоритетных проектов, обеспечивающих рост капитализации.

Ранее ТГК–14 успешно прошло процедуру конкурсного отбора новых генерирующих мощностей, в результате которых на улан–удэнской ТЭЦ–2 должны появиться два новых энергоблока — на 110 и 90 МВт. Объём инвестиций, необходимый для строительства энергоблоков, компанией не объявлялся.

После публикации пресс–релиза акции ПАО «ТГК-14» немного подешевели (на 2,86 процента). За год стоимость акций снизилась примерно на треть (с 0,018804 до 0,011200 рубля).

Цена продажи в рамках вторичного предложения, как ожидается, не превысит 0,01126 рубля.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^