11 ноября 2022, 11:44

иллюстрация с сайта ВС РФ

ТГК-14 не смогло оспорить решение Верховного суда РФ по иску к средствам массовой информации Бурятии

История с судебным преследованием средств массовой информации со стороны ПАО "ТГК-14", длившаяся более двух лет, похоже, подошла к концу.
Юристы теплоснабжающей компании не смогли добиться рассмотрения решения Верховного суда Российской Федерации судебной коллегией по экономическим спорам ВС РФ.

Напомним, в мае 2020 года екатеринбуржский юрист Андрей Еланцев подал от имени компании исковое заявление, в котором требовал опровергнуть высказывания Ирины Трофимовой и Татьяны Ковалёвой, прозвучавшие на радио "Эхо Москвы" и перепечатанные сайтом БМК (baikal-media.ru). Выступавшие пострадали от незаконного демонтажа приборов отопления.

Арбитражный суд Республики Бурятия частично удовлетворил иск, отказав по семи пунктам из одиннадцати. Затем 4-й апелляционный суд отменил это решение, отклонив требования ТГК-14 полностью.
В заключении суда было сказано, что тема обсуждения представляла всеобщий интерес и высказанные мнения не порочат деловую репутацию "ТГК-14".
Юристы компании пытались оспорить вердикт сначала в арбитражном суде Восточно-Сибирского округа, а затем в Верховном Суде России.
Однако суды приняли сторону апелляционной инстанции. Последней точкой была попытка вынести решение ВС РФ на рассмотрение судебной коллегии по экономическим спорам, но и тут юристы теплоснабжающей компании получили отказ.

Руководитель ООО "Байкал Медиа Консалтинг" Сергей Бурдиков высказывал недоумение этим излишним упорством: 
- У ТГК-14 очень большой штат юристов, однако они наняли дорогостоящую юридическую контору. Конечно, чем дольше длится процесс, тем больше эта контора заработает - даже в заведомо проигрышных ситуациях они будут продолжать, не считаясь с расходами клиента. При этом у компании нет других источников, кроме денег, которые платят за тепло жители Бурятии и Забайкалья.
Хотелось бы обратить внимание владельцев ТГК-14 на эту ситуацию - ведь кто-то из менеджмента подписывал счета на оплату услуг, и было бы логично, чтобы он вернул компании зря потраченные средства.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^