26 декабря 2019, 10:25

Фото: пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте

В Улан-Удэ поставщик леса скрыла выручку в 17 миллионов рублей

В Улан-Удэ директор коммерческой фирмы, которая занималась поставкой леса из России в Китай, оштрафована на 80 тысяч рублей за уклонение от репатриации денежных средств, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

С июля 2017 года по май 2018 года директор экспортировала в Китай через железнодорожный пункт пропуска Наушки Бурятской таможни в адрес 3 нерезидентов пиломатериал обрезной на сумму свыше 37 миллионов рублей.

- Срок поступления денежных средств в валюте РФ по данным поставкам на счет резидента истек в апреле 2019 года, однако в нарушение требований законодательства валютная выручка в размере 17 миллионов рублей, подлежащая перечислению на счет в банк от контрагентов, не поступила,- говорится в сообщении пресс-службы.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^