19 сентября 2019, 15:25

Опубликован августовский антирейтинг должников за электроэнергию в Бурятии

На официальном сайте АО «Читаэнергосбыт» обновлен антирейтинг «Долги УК и ТСЖ» по состоянию на 01.08.2019г., где ежемесячно публикуется информация по объемам долга управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ).

Данный сервис позволяет физическим лицам контролировать добросовестность перечисления ТСЖ и УК платежей за пользование электрической энергией.

Воспользоваться сервисом можно по ссылке http://www.e-sbyt.ru/urperson/dolgi-uk-i-tszh
или через сайт энергокомпании www.e-sbyt.ru в разделе «Юридическим лицам»/«Долги УК и ТСЖ».

В обновленном антирейтинге УК и ТСЖ по итогам расчетов за 7 месяцев 2019 года – 105 управляющая компания и ТСЖ с просроченной задолженностью за электроэнергию более 100 тысяч рублей по Забайкальскому краю и 69 – по Республике Бурятия.

По Республике Бурятии :

«Черный список» возглавляют 2 крупных и стабильных должников гарантирующего поставщика с задолженностью пять и более миллионов рублей. Среди них:

1.ООО «Управляющая организация Номер 1» — 13,04 млн рублей,
2.ООО «Гусиноозерская жилищная компания» – 5,27 млн рублей.
Весь список антирейтинга УК и ТСЖ по Республике Бурятия вы можете посмотреть на сайте:

вкладка «Юридическим лицам» / «Долги УК и ТСЖ» / «Республика Бурятия» / «на 01.08.2019»,

либо по ссылке: http://e-sbyt.ru/urperson/dolgi-uk-i-tszh/respublika-burjatija/na-01-08-2019

Для энергетиков очевидно, что неплатежи организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, это, в первую очередь, недобросовестная организация дел. Денежные средства сознательно не перечисляются в сбытовую компанию, а, возможно, направляются на другие расходы, тем самым ставит под угрозу жителей многоквартирных домов по обеспечению надежного энергоснабжения.

АО «Читаэнергосбыт» готово рассмотреть с должниками пути выхода из долговых проблем. Однако с предложением о рассрочке погашения задолженности в энергокомпанию за семь месяцев 2019 года обратились:
По Забайкальскому краю — управляющая компания — ООО «Управляющая компания «Вектор»», с которой заключено соглашение на реструктуризацию долга и оплату текущего потребления.
По Республике Бурятия – заключено три соответствующих соглашения на реструктуризацию задолженности с ООО «Ангара», ООО «ЖУ -1», ТСЖ Дархан.

Энергокомпания вынуждена взыскивать многомиллионные долги с управляющих компаний через суд.

Так, на 01.08.2019 года в отношении управляющих компаний по Забайкальскому краю и Республике Бурятия вынесено 941 судебное решение на сумму 267 млн рублей, в 2019 году по 306 исполнительным документам взыскано 63,0 млн рублей, из них:

— по Забайкалью:

504 судебных решения на сумму 140 млн рублей, по 109 исполнительным документам взыскано 19 млн рублей.

— по Бурятии:

437 судебных решений на сумму 127 млн рублей, по 197 исполнительным документам взыскано 44 млн рублей.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^