1 апреля 2019, 12:22

фото: пресс-служба правительства РБ

Жителям Бурятии станут доступны новые банковские услуги

29 марта, Глава республики Алексей Цыденов встретился с Председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Александром Абрамкиным в рамках его рабочего визита в Бурятию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов по участию банка в создании промышленного технопарка в республике, модернизации социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Также рассмотрели проект кассового обслуживания в районных магазинах для снятия наличности и возможность оснащения офисов МФЦ платежными терминалами Сбербанка для безналичной оплаты услуг.

- Планируется запуск нового проекта, когда магазины будут выступать в качестве банкомата, то есть человек сможет прийти с карточкой и в магазине «снять» наличные. Договор такого проекта уже подписали 40 торговых точек по республике. В конце второго – начале третьего квартала этого года проект заработает. Кроме того, Сбербанк установит терминалы для безналичного расчёта в МФЦ в каждом окошке, чтобы люди не бегали, не искали банкомат, например, для оплаты пошлины, и не стояли дважды в очереди, а могли на месте оплатить и оформить документы. Делается это для удобства людей, – рассказал Алексей Цыденов.

Руководители обсудили и ипотечную программу, запущенную Сбербанком совместно с Министерством спорта и молодежной политики РБ. В рамках программы молодые специалисты и молодые семьи могут получить ипотечный кредит под 8,7-9,5% годовых, при этом использовать сертификаты от Министерства на улучшение жилищных условий в качестве первоначального взноса.

Сбербанк и Правительство республики тесно сотрудничают по вопросам развития территории и разработке новых социально-значимых проектов. Мы готовы и дальше рассматривать варианты поддержки и расширять наше взаимодействие, – сказал председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Он также отдельно отметил проект банка по внедрению безналичных платежей при организации школьного питания, который уменьшает трудозатраты учителей, автоматизирует процесс заказа питания и повышает финансовую грамотность школьников. Для его дальнейшего развития стороны договорились подписать дорожную карту.

- Сбербанк, по сути, лидер. И важно, что он разрабатывает новые проекты, то есть не пользуется своим доминирующим положением, а предлагает новые сервисы и повышает качество, - подчеркнул Алексей Цыденов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^