
6 ноября, 16:47
В Китае создана зубная щётка с током
6 ноября, 16:11
Утеплиться и не перетруждаться: как поддерживать физическую активность в холодный сезон — советы фитнес–тренера
6 ноября, 16:00
Нет ресурса: как найти силы и энергию осенью — советы практикующего психолога
6 ноября, 15:15
Монголия прощается с дешёвыми сигаретами
6 ноября, 15:03
След человека? Учёные объяснили природу магнитной аномалии на острове Ольхон
13 апреля 2018, 09:14
Путин поручил проработать вопрос дополнительной поддержки предпринимательниц с детьми
Также кабмину необходимо предоставить предложения по вопросу поддержки производителей детского питания
Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос дополнительной поддержки женщин, занимающихся предпринимательством и имеющих детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой документы, опубликованные в четверг на сайте Кремля.
"Правительству РФ проработать вопрос о создании дополнительных инструментов поддержки женщин-предпринимателей, имеющих детей, в рамках механизма поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", - говорится в перечне поручений.
Также кабмину РФ необходимо предоставить предложения по вопросу поддержки производителей детского питания. Эти поручения необходимо выполнить к 1 сентября 2018 года.
В Красноярске планируют создать одну из самых крупных майнинг-ферм в России
Необходимые инфраструктурные вложения оцениваются примерно в 3 млрд рублей
Одну из самых крупных майнинг-ферм по добыче криптовалюты в России планируется создать в городе Дивногорск Красноярского края на базе индустриального парка "Дивный". Об этом в четверг ТАСС сообщил гендиректор майниговой компании BitBaza Даниил Закомолкин в кулуарах Красноярского экономического форума.
- Там будет располагаться майнинг-ферма, одна из самых крупных в России. На выходе планируется создать продукт, который будет ликвиднее майнинга, поэтому проект стратегический. Красноярск является профицитным регионом по электроэнергии. Именно индустриальный парк "Дивный" имеет в своем распоряжении три шинопровода подключения к единой энергосистеме, - сказал Закомолкин.
По его словам, регион выбрали "с точки зрения энергетической безопасности и снижения издержек". Инфраструктурные вложения оцениваются на уровне 3 млрд рублей. "Мы уже более месяца ведем строительства блоков внутри самого индустриального парка", - отметил Закомолкин.
В течение месяца, уточнил он, запустятся майнинг-фермы с мощностью потребления на 10 МВт, далее их число увеличится до мощности в 120 МВт. Специалистов планируется привлечь из числа выпускников Сибирского госуниверситета. Вырабатываемое в процессе майнинга тепло планируется превращать в тепловую энергию и использовать его для отопления жилых домов.
Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - "Россия 2018 - 2024: реализуя потенциал". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером форума.
Определились все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА
По итогам ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА стал известен полный состав участников 1/2 финала турнира
Помимо лондонского "Арсенала", который по сумме двух встреч оказался сильнее московского ЦСКА, турнирный путь продолжают "Атлетико" (Испания), "Марсель" (Франция) и "Ред Булл Зальцбург" (Австрия).
"Атлетико" в ответном матче уступил в гостях португальскому "Спортингу" со счетом 0:1, но в первой игре он выиграл у соперника с более крупным счетом – 2:0. "Марсель" в ответной игре разгромил дома немецкий "Лейпциг" – 5:2, а в первой уступил ему – 0:1. Что касается команды "Ред Булл Зальбург", то она в ответной игре дома разгромила итальянский "Лацио" со счетом 4:1, а в гостях проиграл ему – 2:4.
Как сообщалось, в четверг вечером ЦСКА сыграл вничью с "Арсеналом" в Москве – 2:2, тогда как в гостях потерпел от него поражение – 1:4.
Жеребьевка 1/2 финала пройдет в пятницу, сообщает «Интерфакс».
19 октября, 14:36
В Бурятии начала свою работу региональный представитель фонда «Сколково»7 сентября, 16:50
В Бурятии пройдет Форум интеллектуальной собственности3 сентября, 11:27
Владимир Путин дал старт строительству второго Северомуйского тоннеля на БАМе31 августа, 11:15
«Улан–Удэ Юнайтед» выиграл межрегиональный турнир на Байкале6 ноября, 12:36
В управлении налоговой службы Бурятии назвали риски мобильных переводов за товары, работы и услуги6 ноября, 12:33
Как начисляется транспортный налог физическим лицам в случае регистрации или снятия с регистрации транспортного средства в течении одного месяца6 ноября, 12:19
В Управлении налоговой службы Бурятии объяснили почему контрольно–кассовая техника должна применяться по адресу регистрации6 ноября, 10:31
Банк России отметил возвращение экономики в зону перегрева© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓