
20 сентября, 21:37
Пять основных факторов для того, чтобы не заболеть осенью
20 сентября, 21:20
Проблемные кредиты бизнеса достигли 11,5 триллионов рублей: чем это грозит банковскому сектору
20 сентября, 06:22
В соседнем с Бурятией Приангарье введён режим повышенной готовности из–за медведей
20 сентября, 06:20
Песни победителей «Алтарганы–2026» прозвучат на сцене Буряад театра
20 сентября, 06:18
Бурятская спортсменка выиграла «золото» финала кубка страны по пулевой стрельбе
16 марта 2018, 09:42
Прокуратура Железнодорожного района города Улан-Удэ провела проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО «Улан-Удэстальмост»
В период с ноября 2017 года по январь 2018 года предприятие не выплачивало 671 работнику заработную плату. Образовавшаяся задолженность превысила 34,9 млн. руб, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Бурятии.
По инициативе прокурора Железнодорожного района города Улан-Удэ в отношении председателя ликвидационной комиссии ЗАО «Улан-Удэстальмост» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия.
Также с целью восстановления нарушенных прав работников на вознаграждение за труд прокурор района внес представление председателю ликвидационной комиссии с требованием незамедлительного погашения задолженности по оплате труда, которое находится на рассмотрении, в интересах 31 работника обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы.
Кроме того, по материалам прокурорской проверки проводится доследственная проверка.
- В настоящее время, в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам предприятия выплачена заработная плата за ноябрь, декабрь 2017 года в размере более 24 млн. рублей, - констатировали в региональной прокуратуре.
Погашение остальной задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры республики.
20 августа, 16:03
В Улан–Удэ прокуратура выявила нарушения в реконструкции регионального хоккейного центра11 июня, 14:39
Улан–удэнцы в опросе рассказали, чьи доходы считают завышенными4 мая, 17:39
Эксперты подсчитали сколько лет потребуется, чтобы бо́льшая часть жителей Бурятии начала получать зарплату в 200 тысяч рублей29 апреля, 14:21
Жители Улан–Удэ оказались негативно настроены к вакансиям с нераскрытой зарплатой20 сентября, 21:20
Проблемные кредиты бизнеса достигли 11,5 триллионов рублей: чем это грозит банковскому сектору16 сентября, 16:51
Больше половины жителей Улан–Удэ увольняются с работы по собственному желанию16 сентября, 08:45
В Бурятии выросло число вакансий, но конкуренция за работу остаётся высокой15 сентября, 16:40
Предпринимателей Бурятии предупреждают о мошенничестве с «закупкой оборудования»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓