
23 апреля, 14:16
48% опрошенных работающих мужчин в Улан-Удэ признались, что готовы уйти в декрет вместо своей жены
23 апреля, 12:12
В Улан-Удэ состоится региональный чемпионат по киберспорту
23 апреля, 12:03
Правительство Республики Бурятия определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
23 апреля, 11:56
Жительница Бурятии потратила около 40 тысяч рублей приютившего её у себя дома мужчины
23 апреля, 11:25
Жильцы дома в Улан–Удэ получили крупный перерасчёт платы за теплоснабжение
19 декабря 2017, 17:27
Бурятскими таможенниками проводится планомерная работа по выявлению контрафактных товаров на этапах таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенные посты и при проведении совместных мероприятий с правоохранительными органами на внутреннем рынке.
Так, с начала 2017 года выявлено и изъято 16 075 единиц контрафактной продукции. Из них 478 единиц в пунктах пропуска региона деятельности Бурятской таможни при перемещении товара через таможенную границу физическими лицами.
Основная номенклатура контрафактного товара – товары народного потребления (одежда, солнцезащитные очки, ремни, чехлы для телефона, спортивные сумки и др.), маркированные товарными знаками – Adidas, Nike, Reebok, Gucci, Celine, iPhone, RayBan, MARSJACOBS, PRADA, CHANEL, Columbia, Maserati, LACOSTE, SHAKIRA.
С начала текущего года за незаконное использование товарного знака в отношении нарушителей Бурятской таможней возбуждено 51 дело об административных правонарушениях. Конфискованный по решению суда контрафактный товар, в соответствии с требованиями Закона, подлежит уничтожению.
Напомним, что с целью борьбы с незаконным оборотом через таможенную границу ЕАЭС объектов интеллектуальной собственности был создан Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС), который постоянно пополняется. В настоящее время в реестр входит описание более 3000 товарных знаков, как российских, так и зарубежных производителей, что значительно облегчает обнаружение признаков контрафактности при таможенном оформлении товаров, сообщает пресс-служба Бурятской таможни.
22 апреля, 22:28
МВД Забайкальского края завершило расследование о хищении 4,5 миллиарда рублей совладельцами ТГК–1422 апреля, 15:54
Противопожарная безопасность под контролем: АО «Хиагда» и Баунтовский район Бурятии усиливают взаимодействие22 апреля, 14:41
Импортозамещённый вертолёт Ми–171А3 был проверен экстремальным холодом в Якутии22 апреля, 10:26
АО «Хиагда» из Бурятии представило светодиодные светильники собственного производства на выставке «Стройиндустрия. ЖКХ. Энергосбережение–2026»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓