4 августа 2017, 10:46

Фото пресс-службы а/к Победа

Директор авиакомпании "Победа": "Какое питание за 999 рублей?"

Андрей Калмыков, гендиректор авиакомпании "Победа", которая скоро откроет полёты в Улан-Удэ, рассказал в интервью ТАСС о том, как планирует развиваться низкобюджетный перевозчик.
В частности, компания планирует пересмотреть стратегию формирования маршрутов, организовывая рейс напрямую между городами "по цепочке".

— Будем больше развиваться в регионах. Летом 2017 года частота региональных рейсов была увеличена на 47%, в зимнем расписании этот показатель тоже примерно на 50% будет выше прошлогоднего. 
Будем "раскатывать" и новые маршруты. Например, Красноярск-Новосибирск-Екатеринбург. Все просто: если мы, минуя Москву, связываем между собой два любых миллионника и предлагаем низкую цену, пассажиропоток гарантирован. Причем это будет новый пассажиропоток, пересаженный в самолет с наземного транспорта.

Также Калмыков подробно рассказал о новом направлении "Москва - Улан-Удэ":

— Это совсем не типичный для нас рейс, он вряд ли станет коммерчески выгодным. Но в процессе переговоров с местным аэропортом и нашими авиавластями мы сошлись во мнении, что в регионе есть большой спрос на низкобюджетные перевозки, и мы попробуем "раскатать" этот маршрут.

Также гендиректор "Победы" ответил на претензии по поводу отсутствия питания на таком длинном перелёте:

— Более 1000 билетов мы продали в Улан-Удэ по 999 руб. Какое питание? 
Все рейсы мы выполняем по единым стандартам и правилам. Здесь и ФАП (Федеральные авиационные правила — прим. ТАСС) на нашей стороне. 
Согласно им питание может не предоставляться, если это установлено правилами перевозчика, и пассажир проинформирован об условиях обслуживания до покупки билета. Правила перевозки "Победы" изложены на сайте даже подробнее, чем нужно. 
На сегодняшний день мы не планируем предоставление питания даже в среднесрочной перспективе. Организация питания требует слишком много дополнительных расходов, это не выгодно ни нам, ни пассажиру. Логистика и администрирование процесса таковы, что бутерброд будет стоить дороже, чем билет. Но напомню, что мы никогда не запрещали пассажирам взять питание с собой на борт.

Кроме того, Андрей Калмыков развеял слухи об отсутствиии воды на борту: 

- Вода на борту есть. 

Подробно он остановился на изменениях в правилах провоза багажа. По мнению Калмыкова, авиакомпания будет исходить в первую очередь из размеров ручной клади, а не его веса. В аэропорту будет установлен "измеритель", и при условии, что ручная кладь входит в установленные габариты, её можно будет взять с собой на борт. Даже если вес будет выше минимально установленных законом 5 кг. И если у пассажира с собой три сумки, но все они вместе входят в "измеритель" - их можно взять на борт бесплатно.

В интервью открылся интересный факт - когда руководителю авиакомпании нужно куда-то лететь, он не занимает пассажирского кресла, а выполняет служебные обязанности бортпроводника. Правда, часто делать это не удаётся.

— Я не так часто летаю в силу загруженности, всего пару раз в месяц, но всегда обязательно беру еду с собой из дома. Я сам часто вижу, как пассажиры разворачивают на столиках свою домашнюю еду и вполне комфортно обедают. Да даже многие бортпроводники, глядя на них, начали брать с собой еду из дома вместо надоевших невкусных касалеток (лоток с питанием в авиакомпаниях — прим.ТАСС). Может, это и лучше.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^