4 июля, 10:43
В 13 лет — на работу в колхоз, 62 года в браке: жительница Бурятии отметила 90-летний юбилей4 июля, 10:19
Делегация АРАССВА посетила в Бурятии Иволгинский дацан4 июля, 09:43
В Бурятии обсудили расширение сотрудничества со странами Азии4 июля, 09:25
Пока вы спали: Путин поговорил с Трампом по телефону; Раскрыты способы вовлечения россиян в мошенничество без их ведома; Пять российских теннисисток пробились в третий круг Уимблдона3 июля, 17:48
4 июля в Улан-Удэ днем кратковременный дождь, возможна гроза3 февраля 2017, 10:50
Прокуратура Октябрьского района провела проверку деятельности аптечного пункта, расположенного по ул. Краснофлотская. В ходе проверки были выявлены нарушения федерального законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Индивидуальный предприниматель не соблюдал правила хранения лекарственных средств, утвержденных приказом минздравсоцразвития РФ.
Так, препараты, требующие защиты от воздействия повышенной температуры: таблетки «панкреатин» (данный препарат должен храниться при температуре от 12 до 20° С), капли глазные «ксалатан» 0,005%, «ксалаком», «глаупрост» 0,005% (условия хранения 2-8° С) хранились с нарушением температурного режима, установленного производителем.
Кроме этого не выделена карантинная зона для хранения лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. 15 упаковок препарата с истекшим сроком «аваксим» – инактивированная вакцина для профилактики гепатита А – хранились в материальной комнате аптеки в коробке с журналами.
Решением Арбитражного суда Бурятии индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности и оштрафована на 20 тысяч рублей.
1 июля, 16:46
В Бурятии оштрафовали водителя, заехавшего в озеро Щучье25 июня, 15:48
В Народном Хурале Бурятии одобрены проект о платных парковках25 июня, 15:23
В Улан–Удэ за безбилетный проезд придётся отдать тысячу рублей25 июня, 14:47
Жителям Бурятии начнёт дороже обходиться самовыгул домашних питомцев3 июля, 10:16
Делегация из Мьянмы посетила Улан–Удэнский авиационный завод2 июля, 17:02
АО «Хиагда» расскажет школьникам Бурятии и Забайкальского края «#ПРОнас»1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник30 июня, 12:29
Легендарной «восьмёрке» производства «Вертолётов России» — 55 лет© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓