
1 сентября, 18:38
В сквере Сенчихина Улан-Удэ состоялся праздник в честь Дня знаний
1 сентября, 18:12
Рыбаки нашли живым мужчину, пропавшего во время покоса в Бурятии
1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний
1 сентября, 17:44
Сбербанк поможет Бурятии с развитием всесезонного туризма на Байкале, обручением и благоустройством
1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди
2 февраля 2017, 10:58
vsluh.ru
Антимонопольное ведомство с 2014 года проводит еженедельный мониторинг цен на сжиженный углеводородный газ для заправки автотранспорта, чтобы своевременно выявить нарушения законодательства на рынке автогаза в республике.
В рамках мониторинга Управление на протяжении более двух лет отслеживает цены на заправках ОАО «Бурятгаз» - крупнейшего республиканского оптового и розничного продавца газа, чья торговая сеть включает АГЗС в Улан-Удэ, Бичурском и Заиграевском районах.
Сжиженный угледоводородный газ в республике завозной, в связи с чем, помимо отпускной цены поставщика, одной из существенных составляющих конечной цены на АГЗС являются транспортные расходы на доставку газа, отмечает пресс-служба УФАС по Бурятии.
В настоящее время цена за литр автогаза в Улан-Удэ составляет 17,90 рублей. Признаков установления монопольно высокой цены товара либо незаконного соглашения по поддержанию необоснованно высоких цен на газ управлением выявлено не было: в каждом случае увеличение цены являлось следствием соответствующего роста закупочных цен, т.е. отпускных цен оптовых продавцов, производителей газа.
«Объем рынка автомобильного газа в Бурятии небольшой. Конкуренция на рынке не развита, поэтому проведение мониторинга, который позволяет своевременно выявлять нарушения антимонопольного законодательства, остается актуальным», - прокомментировала руководитель Бурятского УФАС России Елизавета Потапова.
30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»1 сентября, 13:18
Зарплаты, инвестиции и новые производства: что ждёт экономику Бурятии до 2029 года31 августа, 16:43
В Бурятии предприятие горнорудного дивизиона «Росатома» поздравило детей сотрудников с Днём знаний в рамках программы «Школьник Росатома»31 августа, 16:19
Инвестиционный спад в России оказался значительно хуже ожиданий31 августа, 10:47
Предприятие горнорудного дивизиона «Росатома» представило правительству Забайкальского края инновационные решения в области светодиодного освещения© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓