21 ноября 2016, 17:10

Сбербанк подключил к платёжной системе МИР все магазины Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель

Сбербанк обеспечил возможность приема карт национальной платёжной системы «Мир» во всех pos-терминалах торговых сетей X5 Retail Group: «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель». Это 8500 магазинов, расположенных в 56 регионах России.

«Сбербанк продолжает активно переводить свою сеть pos-терминалов на приём карт “МИР”. На текущий момент более 600 тысяч pos-терминалов в торгово-сервисных предприятиях по всей стране принимают карты национальной платёжной системы. В процессе проводимых работ мы делаем акцент на интеграцию в НПС крупных сетей федерального масштаба — торговые сети X5 Retail Group стали одними из первых, где Сбербанк полностью обеспечил приём карт “МИР”. При поддержке ИТ-специалистов Х5 нам удалось обновить программное обеспечение более 35 тысяч pos-терминалов за короткий срок», — отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова.

«Сегодня компания X5 Retail Group – признанный лидер российского рынка продуктового ритейла по объемам выручки, – отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков. – Теперь, когда все магазины компании принимают карту «Мир, можно констатировать, что все самые посещаемые продуктовые сети готовы к приему национальной платежной карты. Наша карта предназначена для всех россиян, многие из которых являются клиентами «Пятёрочки», «Перекрестка» и «Карусели», и наше сотрудничество со Сбербанком и Х5 Retail Group значительно расширяет сеть приема карт во многих городах нашей страны».

«X5 стала одной из первых продуктовых компаний, во всех магазинах которой принимается к оплате карта национальной платежной системы «Мир». Это более 8500 магазинов, которые обслуживают порядка 2,5 миллиардов покупателей в год. Предоставление им максимального спектра возможностей оплаты – важная для нас задача. Мы внедряем все новые технологии оплаты, обеспечивая удобство и комфорт совершения покупок, как жителям мегаполисов, так и жителям совсем маленьких населённых пунктов. В этом смысле приём карты «Мир», которой уже в ближайшее время будут пользоваться работники бюджетных организаций и предприятий, среди которых много постоянных клиентов «Пятерочки», позволит ещё больше укрепить их лояльность», - заявила директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка» Полина Киселева.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^