
1 сентября, 18:38
В сквере Сенчихина Улан-Удэ состоялся праздник в честь Дня знаний
1 сентября, 18:12
Рыбаки нашли живым мужчину, пропавшего во время покоса в Бурятии
1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний
1 сентября, 17:44
Сбербанк поможет Бурятии с развитием всесезонного туризма на Байкале, обручением и благоустройством
1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди
21 ноября 2016, 16:08
aviations.ru
Холдинг «Вертолеты России» (Госкорпорации Ростех) изготовил для НК «Роснефть» два вертолета Ми-8АМТ с новым пилотажно-навигационным комплексом. Вертолеты будут переданы авиационному подразделению ПАО «НК «Роснефть» - ООО «РН-Аэрокрафт».
Особенностью машин стал комплекс современного оборудования, позволяющий повысить эффективность применения вертолетов для выполнения широкого круга задач и повышенную безопасность выполнения полетов. Многоцелевые вертолеты Ми-8АМТ НК «Роснефть» предназначены как для перевозки грузов, так и для перевозки пассажиров.
«Холдинг «Вертолеты России» при изготовлении техники в интересах НК «Роснефть» учел все пожелания заказчика. Мы значительно расширили состав систем и оборудования, обеспечивающих безопасность полетов. Впервые на вертолеты Ми-8АМТ установлен цифровой автопилот. Это значительно разгрузит экипаж и облегчит управление вертолетом», - сообщил советник генерального директора холдинга Дмитрий Сергеев.
По его словам, в состав цифровой автопилот ПКВ-8 позволяет выполнять полет в автоматическом режиме по заданному маршруту, обеспечивает существенное улучшение управляемости и устойчивости полета, выполняет ряд новых функций, в том числе заход на посадку и висение вертолета в автоматическом режиме. Комплекс ПКВ-8 существенно способствует повышению безопасности вертолета.
Наряду с пилотажным комплексом ПКВ-8 машина оснащена дублированной многофукнциональной системой навигации БМС, работающей со спутниками как GPS, так и ГЛОНАСС, а также цифровой навигационной системой ЦНС-02 со встроенным генератором карт. На вертолете установлен метеорадиолокатор А-813М-380-20, выдающий метеообстановку не только в горизонтальной, но в вертикальной развертке. Допплеровская система СМА-2012 обеспечивает более точное висение вертолета, в том числе над водной поверхностью. Пилотажно-навигационная информация выводится на многофункциональные жидко-кристаллические индикаторы.
На Ми-8АМТ НК «Роснефть» установлены система раннего предупреждения близости земли и система предупреждения столкновения с воздушными судами в воздухе МСНВО-2010. Установленная на вертолетах вспомогательная силовая установка ТА-14 обеспечивает большую высотность запуска двигателей, увеличенную мощность и время работы в генераторном режиме.
Возможность проведения поисково-спасательных операций обеспечивается за счет установки лебедки грузоподъемностью до 300 кг, внешних громкоговорителей, радиопеленгатора РПА-500 и поискового прожектора.
Вертолеты Ми-8АМТ НК «Роснефть» в ноябре 2016 года успешно прошли оценку научных институтов Росавиации (ГОСНИИ ГА и ГОСНИИ АН) на соответствие авиационным правилам и требованиям безопасности.
Также в рамках контракта Улан-Удэнским авиационным заводом для ООО «РН-Аэрокрафт» изготовлены два сертифицированных пассажирских вертолета Ми-171, оборудованных креслами для перевозки 26 пассажиров, гардеробом и улучшенной теплозвукоизоляцией, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».
26 августа, 10:03
У–УАЗ провёл приключенческую гонку18 августа, 19:21
У–УАЗ провёл праздник в честь Дня Воздушного флота29 июня, 12:03
На У–УАЗ прошёл юбилейный чемпионат «Ударная десятка»14 июня, 16:13
В Бурятии будут готовить пилотов вертолётов1 сентября, 13:18
Зарплаты, инвестиции и новые производства: что ждёт экономику Бурятии до 2029 года31 августа, 16:43
В Бурятии предприятие горнорудного дивизиона «Росатома» поздравило детей сотрудников с Днём знаний в рамках программы «Школьник Росатома»31 августа, 16:19
Инвестиционный спад в России оказался значительно хуже ожиданий31 августа, 10:47
Предприятие горнорудного дивизиона «Росатома» представило правительству Забайкальского края инновационные решения в области светодиодного освещения© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓