6 августа 2014, 13:03

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ. Инфляция потребительских цен в июле начала замедляться

Как мы и ожидали, по итогам июля годовые темпы потребительской инфляции в России впервые в этом году снизились, составив 7.5%.

Роль основного дезинфляционного фактора сыграла менее значительная индексация регулируемых тарифов, в то время как темпы роста цен на продукты питания были по-прежнему высокими, а базовая инфляция осталась стабильной, чему способствовало уменьшение инфляционного эффекта от ослабления рубля. 

Что касается прогнозов, то хорошие виды на урожай вполне могли бы обеспечить благоприятное развитие инфляционной ситуации – если бы не целый ряд ограничений на импорт продуктов питания, которые должны быть введены в ближайшее время. Эти меры, естественно, создают риски для темпов дезинфляции в ближайшие кварталы. Их потенциальные последствия мы намерены оценить в ближайшие дни; пока же мы ставим наш прогноз по инфляции на пересмотр.

Более подробная информация представлена в опубликованном вчера материале ИПЦ в России - Июль; инфляция начала замедляться, однако риски в области предложения вновь смешивают карты.

Дарья Исакова, Владимир Колычев
Аналитики ВТБ Капитал

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^