30 июня, 17:48
Первого июля по Бурятии местами ливни30 июня, 17:45
70 вузов России и 12 вузов Монголии соберутся на I международном форуме ректоров в Бурятии30 июня, 16:51
Экс–чиновник администрации Иволгинского района Бурятии обвинён в получении крупной взятки30 июня, 16:19
В Улан–Удэ упавшие деревья помяли автомобиль30 июня, 15:51
В Улан–Удэ девочка перевела мошенникам более 70 тысяч рублей со счетов отца21 января 2008, 09:10
Совет директоров РАО «ЕЭС России» поручил менеджменту провести переговоры с ГМК "Норильский никель" с предложением продать свою долю в ОАО «ТГК-14» вместе с госпакетом.
«Норникелю» принадлежит 27,69% акций ТГК-14, госпакет составляет 33,6% от уставного капитала АО, передает «Интерфакс». Совет также счел целесообразным проведение допэмиссии акций генкомпании для привлечения инвестиций, хотя ранее этого не планировалось.
Правлению РАО «ЕЭС» поручено до 4 марта обеспечить проведение внеочередного собрания акционеров ТГК-14 для принятия решений по размещению дополнительных акций, в частности, об определении объема объявленных акций и об увеличении уставного капитала.
«Не исключено, однако, что «Норникель» выступит против допэмиссии ТГК-14, и размещение не состоится», - сообщил агентству источник, присутствовавший на заседании совета директоров РАО.
Ранее сообщалось, что РАО «ЕЭС» намерено продать госпакет ТГК-14 на открытом аукционе со стартовой ценой 1 акции 0,01 рубля. Стартовая цена пакета, таким образом, оценивается в 2 миллиарда 614 миллионов 776 тысяч 597 рублей.
Уставный капитал ТГК-14 в настоящее время - 777 миллиардов 945 миллионов 609 тысяч 114 акций номиналом 0,001 рубля.
ТГК-14 объединила генерирующие мощности Бурятии и Читинской области. Установленная мощность электростанций составляет 646 МВт.
«Вести.Ру»
13 сентября 2023, 12:29
В Бурятии модернизируют два энергопредприятия13 сентября 2023, 11:35
Россия готова построить в Монголии ТЭЦ-3 мощностью 880 МВт17 июня 2019, 18:23
Путин пообещал поставлять Монголии электроэнергию, чтобы спасти Байкал20 мая 2019, 14:49
Петиция за уход «ТГК-14» из Бурятии исчезла с сайта change.org30 июня, 12:29
Легендарной «восьмёрке» производства «Вертолётов России» — 55 лет30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом25 июня, 16:33
В Бурятии АО «Хиагда» организовало праздник «Безопасность глазами детей»25 июня, 10:04
РСТ Республики Бурятия установила новые тарифы на электроэнергию© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓