
6 августа, 11:37
Улан-удэнец спустя почти девять лет предстанет перед судом за избиение знакомого до смерти
6 августа, 11:25
В Улан-Удэ пенсионеры реже стали попадаться на уловки кибермошенников
6 августа, 11:20
В Национальной библиотеке Бурятии пройдет встреча знатоков родословных бурятских родов
6 августа, 10:36
В Бурятии за год в два раза увеличилось число самозанятых в такси
6 августа, 10:33
Улан-удэнская организация выплатила 2,2 миллиона из-за игнорирования штрафов в 1,1 миллион рублей
8 августа 2007, 13:19
Специалисты ОАО «Бурятэнерго» (компания под управлением ОАО «МРСК Сибири») провели рейд по проверке потребителей электроэнергии в частном секторе и объектах отдыха в Кабанском районе Республики Бурятия.
В ходе рейда было произведено 104 проверки в частном секторе и 32 проверки юридических лиц. По результатам рейда было выдано 21 предписание жителям населенных пунктов Истомино, Энхалук, Сухая, а также составлено 6 актов на безучетное пользование электроэнергией и 2 акта на бездоговорное пользование электроэнергией. По юридическим лицам выдано 10 предписаний, составлено актов на безучетное пользование электроэнергией на 14 416 кВт.ч.
Как показала проверка, зачастую недобросовестными потребителями оказываются те категории граждан, которые имеют спутниковые антенны, телевизоры, дорогостоящую бытовую технику, при этом изыскивают возможность незаконного присоединения к линиям электропередачи ОАО «Бурятэнерго» посредством, так называемых, набросов на провода.
Так, в результате осмотра улицы Кооперативная в селе Истомино было выявлено самовольное подключение к линии электропередачи ОАО «Бурятэнерго» гражданки Л. В отношении женщины составлен акт несанкционированного подключения на 739 кВт.ч. Сотрудником милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ОВД Кабанского района были оформлены и переданы в районное отделение внутренних дел материалы о безучетном пользовании электроэнергией по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 МРОТ или лишение свободы до двух лет.
ОАО «Бурятэнерго» доводит до сведения населения и юридических лиц, что практика подобных рейдов по районам республики станет регулярной. Результаты проверок будут освещаться на web-сайте ОАО «Бурятэнерго» и средствах массовой информации.
ОАО «Бурятэнерго» еще раз обращает внимание потребителей на то, что вмешательство в работу приборов учета электроэнергии, незаконное подключение к линиям электропередачи является нарушением закона и прямым образом влияет на качество передачи электроэнергии, а также сказывается на работе домашних электроприборов.
ОАО «Бурятэнерго» находится под управлением ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»). ОАО «МРСК Сибири» зарегистрирована в Красноярском крае 4 июля 2005г. и образована для эффективного управления распределительным электросетевым комплексом Сибири. В состав ОАО «МРСК Сибири» входят восемь региональных распредсетевых компаний – ОАО «Алтайэнерго», ОАО «Бурятэнерго», ОАО «Красноярскэнерго», ОАО «Кузбассэнерго – РЭСК», ОАО АК «Омскэнерго», ОАО «Томская распределительная компания», ОАО «Хакасэнерго», ОАО «Читаэнерго».
13 сентября 2023, 12:29
В Бурятии модернизируют два энергопредприятия13 сентября 2023, 11:35
Россия готова построить в Монголии ТЭЦ-3 мощностью 880 МВт17 июня 2019, 18:23
Путин пообещал поставлять Монголии электроэнергию, чтобы спасти Байкал20 мая 2019, 14:49
Петиция за уход «ТГК-14» из Бурятии исчезла с сайта change.org6 августа, 10:36
В Бурятии за год в два раза увеличилось число самозанятых в такси5 августа, 14:53
Режим самозанятости одобряет 31 процент опрошенных жителей Улан–Удэ3 августа, 15:08
В Улан–Удэ состоится форум по переработке лекарственных растений3 августа, 14:32
Предпринимателей Бурятии предупреждают о мошеннической схеме с письмом от псевдо-специалиста Роспотребнадзора© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓