3 июля, 11:00
Детский коллектив из Улан–Удэ завоевал гран–при на конкурсе в Китае3 июля, 10:16
Делегация из Мьянмы посетила Улан–Удэнский авиационный завод3 июля, 09:48
Умер экс–мэр Улан–Удэ Геннадий Айдаев3 июля, 09:21
Пока вы спали: МИД призвал россиян, находящихся в Азербайджане, соблюдать осторожность; ВОЗ призвала страны мира повысить цены на табак и алкоголь; Россиянка Рахимова обыграла прошлогоднюю финалистку Уимблдона2 июля, 18:14
Третьего июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы31 мая 2007, 14:53
Более одного млрд. инвестирует ОАО «РЖД» в развитие Улан-Удэнского отделения Восточно-Сибирской железной дороги. В 2007 году инвестиционной программой развития Улан-Удэнского отделения ВСЖД предусмотрена реконструкция станций Челутай, Тальцы и Байкальск, находящихся на главном ходу Транссиба.
Станция Челутай, где объем вложений составляет около 130 млн. рублей, будет сдана в постоянную эксплуатацию в июле. В настоящее время здесь увеличивается длина приемоотправочных путей, что в будущем обеспечит своевременный вывод груженых вагонов с Тугнуйского угольного разреза, а также значительно улучшит обработку на пункте подготовки вагонов. Об этом сообщает пресс-служба Улан-Удэнского отделения ВСЖД.
На реконструкцию станций Тальцы и Байкальск, запланированы средства в размере 100 млн. рублей. Цель работ – улучшить маневровую работу и ускорить обработку вагонов. Будет продолжено развитие южного участка отделения дороги. В настоящее время вблизи станции Джида участка Улан-Удэ-Наушки завершается строительство железнодорожного моста взамен старого, размытого прошлогодним наводнением. На эти цели компания «Российские железные дороги» направила 120 млн. рублей.
Наряду с реконструкциями на отделении дороги ведутся работы по совершенствованию материально-технической базы предприятий. В локомотивном депо станции Улан-Удэ будет сдан в эксплуатацию третий корпус центра реабилитации. Станцию Селенга оборудуют устройствами микропроцессорной централизации, а в Улан-Удэ будет осуществлен монтаж новой цифровой автоматической телефонной станции на 3,5 тысячи номеров.
В прошлом году на Улан-Удэнском отделении была выполнена реконструкция станций Мысовая, Слюдянка-1, Наушки частично реконструированы станции Байкальск, Тальцы, Челутай. Результатом этих работ стало увеличение пропускной способности станций и рост участковой скорости.
ИРА «Восток-Телеинформ»
23 июня, 10:40
Бурятия вошла в ТОП–15 в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности29 мая, 16:29
Алексей Цыденов:«Бурятия постоянно ведёт работу по преувеличению инвестиций»24 октября 2024, 16:38
Юрий Трутнев: «Дальний Восток должен активнее привлекать инвестиции»28 июня 2024, 10:32
Глава Бурятии: «Задача сейчас по максимуму войти в федеральные программы»3 июля, 10:16
Делегация из Мьянмы посетила Улан–Удэнский авиационный завод2 июля, 17:02
АО «Хиагда» расскажет школьникам Бурятии и Забайкальского края «#ПРОнас»1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник30 июня, 12:29
Легендарной «восьмёрке» производства «Вертолётов России» — 55 лет© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓