25 июля 2013, 14:17

avocats.fr

В Бурятии пройдет конференция по энергоэффективности

Республиканская конференция «Энергоэффективность и энергосбережение в Бурятии» состоится 26 июля в здании Культурно-досугового центра ВСГУТУ.

В работе конференции примут участие руководители департаментов  ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, органов исполнительной власти и местного самоуправления РБ,  бюджетных учреждений, управляющих, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ, промышленных, сельскохозяйственных предприятий, высших учебных заведений, производителей энергоэффективного оборудования и услуг.

Руководитель департамента Российского энергетического агентства Алексей Туликов расскажет о реализации законодательства в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, об основных направлениях государственной политики в области развития возобновляемых источников энергии. Также он выступит с докладом «Энергосервисные контракты, как основной инструмент повышения энергетической эффективности в бюджетных учреждениях: теория и практика».

На конференции планируется обсуждение текущего состояния и планов организации сбора данных по параметрам энергоэффективности и государственной информационной системы в области энергосбережения. Основным докладчиком по этому вопросу станет руководитель департамента нормативно-справочной информации  Российского энергетического агентства Юрий Филипповский, его содокладчиками будут генеральный директор ЗАО «Энергосервисная компания 3Э» Бронислав Башкин и управляющий партнер группы компаний GOST Олег Александров.

Также в программе - выступления научных сотрудников о пользе плазменной газификации угля для котлов ЖКХ, применении низкотемпературной плазмы для комплексной переработки углей и получения теплоизоляционных материалов. Менеджер ЗАО «Свинокомплекс «Николаевский» Алексей Ярош расскажет о перспективах биоэнергетики отходов, а генеральный директор ООО «Восточно-Сибирская энергосервисная компания» Валерий Прудкий – о замене источника теплоснабжения в энергосервисном контракте.

Кроме того, в рамках конференции будет проведена выставка-презентация энергоэффективного оборудования, технологий и услуг.

Начало в 10 часов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^