
11 августа, 16:38
Бурятия получила очередную партию новых автобусов
11 августа, 16:29
В Селенгу выпущено более 100 тысяч мальков байкальского осетра
11 августа, 15:50
В Улан-Удэ сотрудник продуктового магазина своровал деньги из забытой покупательницей сумки
11 августа, 15:07
Со дна Байкала поднято 1,5 тонны рыболовных сетей и 250 килограммов мусора
11 августа, 14:57
«Перевозка по запросу»: что может измениться в сфере общественного транспорта Бурятии
15 ноября 2006, 09:51
ОАО «Бурятэнерго» за 9 месяцев 2006 года направило на выполнение ремонтной программы 92,5 млн. рублей против 51 млн. рублей за аналогичный период 2005 года.
Увеличение объема ремонтной программы более чем на 80% позволило отремонтировать 4386 км. линий электропередач разного уровня напряжения, 75 подстанций 110-35 кВ и 344 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.
Выполнение инвестиционной программы ОАО «Бурятэнерго» за 9 месяцев 2006г. составило 125 млн. рублей, что на 25% больше, чем за 9 месяцев прошлого года (100 млн. рублей). Эти средства были направлены на реконструкцию линий 110 кВ «Култук – Зун-Мурино», «Хоронхой-Кяхта», реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «Хоронхой» и подстанции 35/10 кВ «Наушки» и др.
Увеличение объема финансирования ремонтной и инвестиционной программ позволило частично повысить надежность энергоснабжения потребителей в районах республики. Однако для того, чтобы сократить 68-процентный износ основных фондов ОАО «Бурятэнерго» и увеличить возможность компании по обеспечению необходимых мощностей потребителей по всей территории Бурятии необходимо определить постоянный источник финансирования ремонтной и инвестиционной программ. В частности об этом шла речь на состоявшемся 8 ноября совещании Президента РБ Леонида Потапова и исполнительного директора ОАО «Бурятэнерго» Александра Фоменко.
Актуальность данной проблематике придает наметившийся рост потребления электроэнергии в центральных районах республики. Так, объем переданной электроэнергии по сетям ОАО «Бурятэнерго» за 9 месяцев 2006 г. составил 2,432 млн. кВт.ч., что превышает аналогичный показатель прошлого года на 104 тыс. кВт.ч.
Пресс-служба ОАО «Бурятэнерго»
13 сентября 2023, 12:29
В Бурятии модернизируют два энергопредприятия13 сентября 2023, 11:35
Россия готова построить в Монголии ТЭЦ-3 мощностью 880 МВт17 июня 2019, 18:23
Путин пообещал поставлять Монголии электроэнергию, чтобы спасти Байкал20 мая 2019, 14:49
Петиция за уход «ТГК-14» из Бурятии исчезла с сайта change.org10 августа, 18:07
В Бурятии АО «Хиагда» «Росатома» провело чемпионат по применению инструментов ПСР10 августа, 10:28
Туристический налог пополнил бюджеты муниципалитетов Бурятии на 14,3 миллиона рублей10 августа, 10:17
В управлении налоговой службы Бурятии рассказали, когда налоговая служба проверяет ККТ6 августа, 21:19
Некуда идти: какие альтернативы есть у продавцов «Wildberries»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓