6 июня 2013, 09:16

vtinform.ru

Улан-Удэнский авиазавод может стать площадкой для запуска скоростного вертолета

Площадкой для запуска нового скоростного вертолета может стать авиационный завод в Улан-Удэ или предприятие в Ростове-на- Дону. Запуск машины на базе предприятий холдинга «Вертолеты России» обсудили в министерстве промышленности РФ

Как сообщил 5 июня, на совете по науке и  инновациям директор предприятия и  председатель союза промышленников и предпринимателей Бурятии, Леонид Белых, преимущество будет отдано предприятию с наилучшим оснащением и экономическими показателями.

- В связи с этим инновационное развитие республики становится как никогда актуальным. Немаловажным здесь является профессиональное образование технических специалистов, - отметил Белых.

И добавил, что на сегодня станки на производствах Бурятии загружены только на 20 %. Поэтому  будущие кадры промышленности должны начинать получать специализацию уже в средней школе, а бережливое производство и инновации -  в вузах, а не после трудоустройства на предприятие. В этом вопросе есть поддержка со стороны министерств промышленности и образования.

Белых подчеркнул, что  для развития инноваций на действующих предприятиях необходимо начать обучение  под флагом министерств экономики и промышленности. На семинарах производственникам должны объяснить, в каком направлении нужно развивать инновационное производство. «Вместе с тем, работники промышленных предприятий сами должны вносить предложения. Такой подход уже практикуется на авиазаводе. Предложения также должны поступать  от науки», - резюмировал директор завода.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^