28 апреля, 17:41
29 апреля по Бурятии местами очень сильный ветер, пыльные бури, осадки28 апреля, 17:27
На кладбище в Улан-Удэ неизвестные устроили погром28 апреля, 17:21
В Улан-Удэ конфликт в общежитии закончился убийством28 апреля, 16:11
В районе Бурятии возгорание сухой травы перекинулось на населенный пункт28 апреля, 15:06
10-летний парень из Северобайкальска стал участником второго сезона шоу «Суперниндзя. Дети»8 сентября 2017, 00:19
фото: plotina.net
Россия на заседании рабочей группы с Монголией в октябре этого года намерена предложить ряд альтернатив строительству ГЭС на притоке Байкала, реке Селенге, сообщил ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в кулуарах Восточного экономического форума.
– В повестку межправительственной комиссии мы обязательно включим вопрос по ГЭС на Селенге. В Монголии дефицит электроэнергии, мы готовы предложить им альтернативные варианты, – сказал Донской.
В качестве альтернатив будет предложена модернизация существующей линии электропередачи и строительство новых ЛЭП, в том числе с выходом на Китай. В таком случае, по мнению российского министра, цена электричества для Монголии будет ниже, чем в случае реализации проекта ГЭС.
Планы испытывающей энергодефицит Монголии по строительству каскада гидроэлектросооружений на главном притоке Байкала – реке Селенге обсуждаются последние несколько лет. По мнению ученых, проекты могут негативно сказаться на экосистеме озера и самой Селенге, особенно в условиях маловодного периода, наблюдающегося сейчас в бассейне Байкала. Ученые также обращали внимание на сейсмическую опасность территории возможного строительства ГЭС.
24 апреля, 11:55
Специалисты показали, как выглядит природный выброс нефти на Байкале8 апреля, 15:20
«ТАСС»: Как российские фигуристы Байкал открывали2 апреля, 15:13
У Байкала появилась цифровая версия2 апреля, 15:03
«ИрСити»: Голландец побывал на Байкале и рассказал об этом в своём блоге24 апреля, 11:55
Специалисты показали, как выглядит природный выброс нефти на Байкале8 апреля, 15:20
«ТАСС»: Как российские фигуристы Байкал открывали2 апреля, 15:13
У Байкала появилась цифровая версия2 апреля, 15:03
«ИрСити»: Голландец побывал на Байкале и рассказал об этом в своём блоге© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓