18 мая 2016, 10:34

На исследование проблем Байкала выделят 14 млн. рублей

Соответствующее соглашение о софинансировании с Российским Фондом фундаментальных исследований подписал Глава Бурятии во время своего рабочего визита в Москву.

Как сообщает пресс-служба Главы и правительства РБ, документ предполагает, что на научные исследования проблем озера Байкал и Байкальского региона на условиях софинансирования будет направлено 14 млн. руб. Российский Фонд фундаментальных исследований увеличил свою долю.

Церемония подписания Соглашения между Правительством республики Бурятия и Российским Фондом фундаментальных исследований состоялась 17 мая в Полномочном представительстве Бурятии. От Фонда присутствовал Председатель совета, академик РАН Владислав Панченко. В церемонии также приняли участие представитель Правительства РБ в Совете Федерации Арнольд Тулохонов и зампред Правительства РБ - Глава Полномочного представительства Бурятии Анатолий Лехатинов. 
 
- Хочу выразить слова благодарности Фонду, мы долго сотрудничаем. В этом году нам удалось увеличить финансирование на фундаментальные исследования на 4 млн. рублей. Для нас это очень важно. Поскольку проблемы, происходящие на Байкале, требуют серьезных исследований. Наука должна сказать, что за изменения происходят в природе и к чему нам готовиться. Поддержка Фонда дорогого стоит. Надеюсь, что с вашей помощью мы сможем дать ответы на многие вопросы и на самый главный: что надо сделать? Самое дорогое, что у нас есть – это озеро Байкал, - отметил на встрече Вячеслав Наговицын.

Соглашение предполагает выделение в 2016 году из Российского Фонда фундаментальных исследований 7 млн. рублей и такой же суммы из республиканского бюджета на изучение проблем Байкала. 

- Проект РФФИ позволяет централизовано направить деньги на решение задач науки. Каждый регион определяет свои проекты и форму их реализации. В Бурятии будут реализованы проекты по нескольким направлениям: сельское хозяйство, природные риски, фармацевтический кластер. Если нам удастся договориться с Забайкальским краем и Иркутской области выбрать общие проекты, тогда мы сможем сложить деньги и решить больше задач, - пояснил Арнольд Тулохонов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^