68.47

12 ноября 2015, 16:27

Баскетболисты Бурятии выиграли «Кубок Сергея Белова»

Команда из Улан-Удэ завоевала этот трофей впервые за последние 11 лет в истории баскетбола Бурятии.

45-тый всероссийский турнир по баскетболу на Кубок олимпийского чемпиона Сергея Белова состоялся с 27 октября по 1 ноября в спортивных залах Томска. В этом году участниками стали более 630 юных баскетболистов в составе 45 команд.

По возвращению с турнира улан-удэнская команда на домашней площадке сыграла в зональном этапе Первенства России. По словам тренера ребят, Андрея Оканина, спортсмены выложились в Томске и здесь играли на усталости, что повлияло на результат. Баскетболисты Бурятии взяли «бронзу» зонального этапа Первенства России, это позволило им пройти в полуфинал.

Он состоится феврале будущего года. Место проведения соревнований Федерация баскетбола России пока не утвердила.

В Улан-Удэ сборная ДЮСШ №5 (игроки 2001 г.р.) уступила двум командам из Красноярска.

Отметим,  на Кубке Белова баскетболисты Бурятии сражались за победу с ещё более сильными командами из Томска, Бердска и Кемерова. Игроки 2002 и 2004 гг.рр. стали в своих группах вторыми.

Автор: Елена Федосеева