$ 64.15
68.47

moschino духи

16 октября 2015, 11:46

Тренер ведущих боксёров Бурятии прокомментировал успех бойца из Якутии на Чемпионате мира

Якутский боксёр Василий Егоров в категории до 49 кг завоевал «серебро» ЧМ в Катаре и получил путёвку на Олимпийские игры – 2016.

Отобраться на Чемпионат мира мог и боксёр из Бурятии Бэлик Галанов, который также работает в наилегчайшем весе. Однако последние неудачи на Чемпионате России и матчевой встрече на Кубе не позволили спортсмену продолжить бороться за путёвку на Игры.

Между тем, когда-то главный конкурент Галанова, якутский боксёр Василий Егоров, на ЧМ отобрался, смог дойти до финала и даже завоевать медаль. Егоров уступил кубинцу Джоанису Аргилагосу, с которым имел случай бороться и Галанов на встрече Всемирной серии бокса Россия – Куба. Выиграл тогда Аргилагос.

- Время Бэлика пришло, когда надо, но он сдался психологически. Егоров - молодец! Видно, как он боролся за путёвку на Олимпийские игры. А у Бэлика только болтовня, - прокомментировал успех боксёра из Якутии тренер ведущих боксёров Бурятии Бато Батуев

Как сообщает портал sovsport.ru, золотые медали на Чемпионате мира-2015 России принесли Виталий Дунайцев (категория до 64 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг), серебро – Василий Егоров (до 49 кг), бронзу – Павел Силягин (до 81 кг).

Олимпийские лицензии по итогам мирового первенства завоевали Дунайцев, Егоров и Тищенко.

Чемпионат мира по любительскому боксу завершился вчера, 15 октября в столице Катара - Дохе.