
25 июня, 12:05
Детские лагеря в Улан-Удэ предложено превратить в круглогодичные
25 июня, 11:34
Поэт из Бурятии вошёл в число 300 авторов страны, рекомендованных к изучению на филфаках
25 июня, 10:55
В семи селах Бурятии появится мобильная связь и интернет 4G
25 июня, 10:23
Замдекана МГУ провел на Байкале лекции для молодежи
25 июня, 10:13
В Иволгинском районе Бурятии водитель въехал во впереди идущий автомобиль
5 августа 2017, 16:47
фото: пресс-служба правительства РБ
Сегодня, в канун Дня железнодорожника, на станции Мысовая Восточно-Сибирской железной дороги в торжественной обстановке был открыт новый вокзал.
В церемонии открытия принимали участие исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов, начальник ВСЖД Василий Фролов, а также руководители администраций муниципальных образований Кабанского района.
«Для ОАО «РЖД» одна из ключевых задач - повышение качества клиентского обслуживания. Основной вектор всей нашей работы направлен на обеспечения населения качественными и доступными перевозками, на расширение услуг и сервисов, на доступность и комфорт пассажирской инфраструктуры», - цитирует Василия Фролова пресс-служба правительства Бурятии.
Алексей Цыденов, в свою очередь, отметил, что правительство республики плодотворно сотрудничает со всеми подразделениями Восточно-Сибирской железной дороги.
«ВСЖД является одним из локомотивов экономики нашей̆ республики. На предприятиях железной̆ дороги работает более 10 тысяч жителей̆ республики. Кроме того, Восточно-Сибирская железная дорога является одним из основных налогоплательщиков региона - за 2016 год в бюджет и внебюджетные фонды Бурятии перечислено 2,3 миллиарда рублей.
Мы за то, чтобы железная дорога развивалась, чтобы перевозки росли, чтобы повышалась культура обслуживания. Новый вокзал на Мысовой сделает более комфортными поездки пассажиров, что благотворно повлияет на динамику пассажиропотока», - сказал руководитель региона.
Помещение вокзала представляет собой современное двухэтажное здание общей площадью более 1100 кв.м, что в несколько раз превышает размеры своего предшественника – вокзала 1908 года постройки. Вместительность нового комплекса рассчитана на одновременное пребывание 100 пассажиров дальнего следования и пригородного сообщения.
Для создания комфортных условий в здании предусмотрены все необходимые для пассажиров помещения: залы ожидания различной комфортности, билетные кассы, а также комнаты отдыха, в том числе отдельные для пассажиров с детьми, медицинский пункт.
Отмечается, что инфраструктура и техническое оснащение нового вокзала разработаны с учетом возможности самостоятельного пребывания пассажиров с особенностями здоровья. Для максимально комфортного передвижения маломобильных граждан здание оборудовано пандусами, в буфете предусмотрен специальный стол с учетом размера инвалидных колясок. В зале ожидания установлен программно-аппаратный комплекс визуального и голосового информирования пассажиров, предназначенный для формирования расписания движения поездов и голосового воспроизведения информации для граждан с ослабленным зрением. Касса оснащена специальными устройствами для пассажиров с пониженным слухом.
При строительстве вокзала были применены энергосберегающие технологии: это и светодиодное освещение, и воздушная климатическая система. Заметно преобразилась и привокзальная территория, общая площадь благоустройства которой составила более 9,5 тыс.кв.м.
Добавим, затраты ОАО «РЖД» на строительство вокзала Мысовая составили более 204 млн рублей.
30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»25 июня, 10:55
В семи селах Бурятии появится мобильная связь и интернет 4G25 июня, 09:11
Пока вы спали: В двух разных точках мира произошли сильные землетрясения; В Госдуме рассказали о новых правилах работы микрофинансовых организаций; Россиянка Вера Чекалина побила мировой рекорд в ультрамарафонской гонке на выбывание24 июня, 17:43
25 июня по Бурятии днём до +32°24 июня, 16:57
На вебинаре налоговой службы Бурятии расскажут о налоговых вычетах, ошибках в расчётах по НДФЛ и как уменьшить стоимость патента© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓